Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

6 украинских ВУЗов остались без лицензий

Источник: "Полемика"

Государственная инспекция учебных заведений Украины (ГИУЗ) отобрала лицензии у шести вузов, пишет Дело

Эти вузы - Украинский финансово-экономический институт, Киевский институт социальных и культурных связей им. Св.княгини Ольги, Крымский филиал Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, Институт экологии и медицины, Международный медицинский колледж и Ривненский институт «Межрегиональная академия управления персоналом».

Об этом сообщил председатель инспекции Михаил Гончаренко на заседании коллегии ГИУЗ.

«Ныне уже проведена проверка деятельности 49 высших учебных заведений и их отделенных структурных подразделений. По их материалам шестерым вузам Государственная аккредитационная комиссия аннулировала лицензии на предоставление образовательных услуг», - сказал Гончаренко.

По его словам, еще семерым вузам предоставлено три месяца на устранение выявленных нарушений, сообщает УКРИНФОРМ.

Председатель ГИУЗ также проинформировал, что в ответ на обращения и жалобы граждан осуществляется оперативный внеплановый контроль за деятельностью учебных заведений.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.