Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Группа Space (Франция)

Space («космос», читается «спэйс») — французская группа, исполняющая музыку в жанре «космической» электроники и диско.

Группа была создана в 1977 году Дидье «Ecama» Маруани, Роланом Романелли и Янником Топом. Дидье Маруани к тому времени имел некоторую известность как сольный поп-исполнитель, но вскоре сосредоточился на своей группе. В ранний период музыканты всячески подчеркивали научно-фантастическую направленность своей группы, часто выступая в сценических костюмах наподобие скафандров.

Didier Marouani & Space - Best of

В конце 1970-х группа выпустила три успешных альбома: «Magic Fly», «Deliverance» и «Just Blue», проданных в общей сложности тиражом более 12 миллионов копий. После этого в группе произошел раскол, в результате которого группу покинул её основатель Маруани. После этого «Space», во главе которой стал Ролан Романелли (сольные альбомы «Pulstar», «Connecting flight»), выпустили еще один альбом, «Deeper Zone» (1980), прежде чем окончательно распасться в 1981 году.

Дидье Маруани продолжил сольную карьеру, выпустив альбомы «Paris-France-Transit» и «Space Opera». До 1990 года его группа выступала под названием «Didier Marouani & Space», пока Дидье не получил по суду права на название «Space», таким образом, воссоздав группу.

"Space opera" part 1

"Space opera" part 2

"Space opera" part 3

"Space opera" part 4

"Space opera" part 5

"Space opera" part 6

"Space opera" part 7

"Space opera" part 8

Маруани со своей группой неоднократно приезжал с концертами в СССР[1]:

Дискография

Альбомы «Space»

Сольные альбомы «Didier Marouani»

Сольные альбомы «Roland Romanelli»

Сольные альбомы «Yann Benoist»

Сольные альбомы «Jannick Top»

  • 1972 год — «Troc» (Feat.Troc)
  • 1973 год — «Mëkanïk Dëstruktï? Kömmandöh» (Feat.Magma)
  • 1974 год — «Köhntarkösz» (Feat.Magma)
  • 1975 год — «Nancy 75» (Feat.Utopic Sporadic Orchestra) /Концертный Сборник Из Песен Группы Magma/
  • 1976 год — «Üdü ?üdü» (Feat.Magma)
  • 1976 год — «Paris 76» (Feat.Christian Vander) /Концертный Сборник Из Песен Группы Magma/
  • 1981 год — «Fusion» (Feat.Didier Lockwood,Christian Vander & Benoit Widemann)
  • 1982 год — «April Orchestra Vol.43» (Feat.Roland Romanelli)
  • 1982 год — «Sysmo Records Vol.1» (Feat.Roland Romanelli) (Muic For Film,Radio & Television)
  • 1990 год — «Music Film Scoring» (Feat.Serge Perathoner) /Soundtrack/
  • 1998 год — «En Plein Coeur» (Feat.Serge Perathoner) /Soundtrack/
  • 2000 год — «Origine Controlee» (Feat.Serge Perathoner) /Soundtrack/
  • 2001 год — «Soleil D'Ork»
  • 2002 год — «Le Frère Du Guerrier» (Feat.Serge Perathoner) /Soundtrack/
  • 2004 год — «Le Lion» (Feat.Serge Perathoner) /Soundtrack/
  • 2007 год — «Le Lann Top» (Feat.Eric Le Lann)
  • 2008 год — «Infernal Machina»
  • 2011 год — «Troc 2011» (Feat.Troc)
  • 2012 год — «Good Mood For Jazzy Souls» (Feat.Serge Perathoner)
  • 2013 год — «Ligne Sud Trio» (Feat.Christian Gaubert & André Céccarelli)

Примечания

  1. http://oracl.com.ua/creatoin/marouani.htm

Ссылки

Сенсация! Дидье Маруани кинули! Настоящая причина отмены концертов SPACE на Дальнем Востоке

Дидье Маруани

Мы привыкли верить всему, о чем нам рассказывает телевидение. Особенно мы прислушиваемся к местным телеканалам. Так уж повелось.

Когда возник вопрос, почему отменены концерты группы "Space" и Дидье Маруани, то сразу во всей этой истории было что-то грязное. Нет, шоу-бизнес конечно же изначально грязный бизнес. Но.

Да, концерт отменен и сразу по всем каналам нашим местным - " Дидье Маруани отменил концерты в Хабаровске и Владивостоке из-за угрозы японской радиации". Да, сейчас все списывают на радиацию.

Я, если честно, подозревал, что не все чисто. И вот это подтверждается.

Мой друг - Любовь Воропаева (  ) попросила донести до Хабаровчан и приморцев специальное обращение Дидье Маруани. Что я и делаю.

ОБРАЩЕНИЕ ДИДЬЕ МАРУАНИ К ПУБЛИКЕ В ХАБАРОВСКЕ И ВЛАДИВОСТОКЕ, К СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Я, Дидье Маруани и группа SPACE, хотел бы выразить свои глубочайшие сожаления моей публике, любителям моего творчества, которые приобрели билеты, чтобы прийти на наш концерт 15 апреля в городе Хабаровске и 17 апреля в городе Владивостоке.

Мы были вынуждены отменить эти два концерта, т.к. украинский продюсер – Валентина Тсакадзе и ее компания VIP MUSIC, с которой мы подписали контракт на проведение пяти концертов в России и в Израиле, не заплатила нам всю сумму за эти 5 концертов, чтобы мы смогли заплатить техническому персоналу и музыкантам (60% от суммы за пять концертов).

Это ни в коем случае не вина организаторов в Хабаровске и Владивостоке, которые заплатили 100% суммы за концерты Валентине Тсакадзе и VIP MUSIC.

Первый раз за тридцатилетнюю карьеру мы были вынуждены отменить наши концерты, т.к. впервые столкнулись с таким бесчестным продюсером, которая разрывает контракт, а деньги, заплаченые местными организаторами, присваивает себе и отказывается платить артистам.

Мы приложили все усилия, чтобы спасти ситуацию, но, несмотря на все наши усилия и усилия нашего киевского адвоката, мы так и не получили оплату за концерты, прописанную в контракте. Многочисленные уведомления, отправленные нашим адвокатом данному заказчику, о том, что в случае неуплаты он нарушает и тем самым разрывает контракт, не увенчались успехом.

Мне очень жаль, потому что моя группа была очень рада приехать с концертами в Хабаровск и во Владивосток с нашей новой программой:

- новые песни из нового альбома: «FROM EARTH TO MARS», вышедшего неделю назад;

- новое лазерное шоу;

- новое видео шоу.

Мы выступили 13 апреля в Москве в Кремлевском Дворце с концертом, посвященным 50 летнему юбилею первого полета человека в космос, и 6000 человек встретили наше выступление триумфальными аплодисментами.

Мы вместе с известной российской поэтессой Любовью Воропаевой создали новую песню в честь Юрия Гагарина, которая называется «Гагарин, ура!» при участии хора имени Александрова, а космонавты Александр и Сергей Волковы и Жан-Люк Кретьен поднялись на сцену и спели с нами эту песню.

Я очень надеюсь приехать в скором времени с концертами в Хабаровск и во Владивосток, мы обсудим даты с господином Александром Макаровым, город Хабаровск, и господином Алексеем Рязанцевым, город Владивосток, которые являются ответственными и профессиональными организаторами и которые много и долго работали над подготовкой концертов, которые потом были отменены не по их вине. Я вам обещаю приехать в самое ближайшее время.

От имени всей группы, я еще раз выражаю вам мои извинения за отмену концертов, в которой виновата Валентина Тсакадзе и компания VIP MUSIC, которая обокрала организаторов Хабаровска и Владивостока и разорвала контракт с нами.

Мы будем подавать иск в суд Украины, чтобы этот человек предстал перед законом.

С глубоким уважением от меня и от всей нашей группы.

Дидье Маруани.

Вот такие вот дела.
Теперь я задумался и над тем, а может и Оркестр Поля Мориа тоже не приехал в Хабаровск не из-за радиации?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.