Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как сделать летний макияж. Фото

Лето… Особое время, когда хочется выглядеть свежо и красиво. Сбрасывая после зимы теплую, громоздкую одежду, также появляется желание снять с лица толстый слой макияжа. Но как же выглядеть без него красиво? Ведь не каждая девушка обладает прекрасными исходными данными, чтобы обходиться без косметики.

Для лета существует специальный вариант макияжа. Он более легкий, невесомый, и что более важно, незаметный. Делая такой макияж, вы всегда будете оставаться красивой, и при этом мало кто догадается, что все это – косметика ;)

Сайт для женщин You-Pretty.net рассказывает, как сделать летний макияж.

 

Косметические средства для летнего макияжа

Чтобы сделать летний макияж и быть красивой, нужно приобрести необходимые косметические средства:

1. Тональный крем. Для летнего макияжа лучше выбирать легкий тональный крем на водной основе. Он не закупоривает поры, хорошо впитывается и не течет в жару. Тон нужно подбирать с учетом уже загоревшего цвета лица.
2. Пудра. Она используется для того, чтобы закрепить летний макияж и придать коже бархатистый вид. Ее цвет должен совпадать с цветом тонального средства. Лучшего всего выбирать рассыпчатую пудру, она абсорбирует кожный жир, которого летом выделяется намного больше.

3. Карандаш или тени для бровей. Если у вас редкие брови, то используйте карандаш, если же густые, то тени. С карандашом густые брови могут выглядеть чрезмерно ярко, что придаст лицу вульгарный вид. Цвет теней или карандаша подбирайте либо в тон к цвету волос, либо на один тон темнее.

4. Румяна. Выбирайте сухие консистенции, так как жидкие румяна могут перегрузить летний макияж.

5. Тушь. Для дневного макияжа подойдет коричневая тушь, а для вечернего черная или цветная.

6. Помада или блеск для губ. Лучше всего для летнего макияжа подходят блески нежных цветов, они придают образу дополнительную легкость. Но если вы любите помады, то выбирайте их не с матовым, а с глянцевым эффектом.

7. Термальная вода и влажные салфетки. Это незаменимые вещи для лета! Термальная вода поможет вам закрепить макияж, а салфетки выручат в жаркую погоду.

 

Как сделать летний макияж

Нанесите на лицо тонкий слой тонального средства, старайтесь распределить его как можно более равномерно. Для большей прозрачности можете наносить его слегка влажным спонжем или кистью.

Большой кистью нанесите на лицо пудру для закрепления полученного результата. Не переборщите, чтобы лицо не выглядело перегруженным.

Румяна наносите кисточкой меньшего диаметра. В летнем макияже красиво выглядит, когда выделяют именно «яблочки» щек. Но не переусердствуйте, чтобы не стать похожей на матрешку! :)

Брови не должны быть яркими. Если они у вас густые сами по себе, то с помощью теней, слегка подправьте их форму. Если же у вас тонкие бровки, то, используя карандаш, придайте им большую густоту и объем. Никаких четких линий, только штрихи! Они должны имитировать волоски.

Если вы собираетесь на пляж, то используйте водостойкую тушь. Рядом с водой красиво будет выглядеть цветная. Она придаст облику игривости.

Нанесите прозрачный или цветной блеск для губ. При этом не подводите губы карандашом, даже если вы вместо блеска используете помаду. Так макияж будет выглядеть естественней.

В конце несколько раз сбрызните лицо термальной водой, и перед выходом не забудьте бросить в сумочку влажные салфетки.

 

Коротко о цвете для летнего макияжа

Лето – это яркие краски! Для вечеринок и пляжных тусовок вы можете позволить себе не только яркую одежду, но и яркий макияж.

варианты летнего макияжа глаз

В одном макияже вы можете сочетать сразу несколько разных оттенков. Не бойтесь! Летом, в окружении цветов и зелени, это не будет выглядеть вульгарно.

Пусть цветовая палитра косметики включает в себя все цвета, присущие лету: сиреневый, голубой, васильковый, бирюзовый и множество других. Черные, серые и коричневые - оставьте для осени и зимы.

Не нужно долго думать над тем, как сделать летний макияж. Просто помните, что он должен соответствовать летнему настроению!

Летний макияж. фото

летний макияж фото

летний макияж фото

летний макияж фотолетний макияж фотолетний макияж фото

Автор – Гусева Людмила

Сайт для женщин You-Pretty.net

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.