Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Советы родителям: спасаем ребенка от жары

Источник: "Донбасс"

Те, у кого сейчас есть дети до двух лет, не понаслышке знают, как тяжело малышам переносить жару. Как же облегчить им жизнь?

Не выходите гулять во время солнцепека. Ваше время – до 11 и после 17.

Соблюдайте такой режим кормлений: с 11 до 17 – побольше жидкости (компоты, чаи, кисломолочные напитки), а мясо, овощи и каши – в остальное время.

Если у малыша сухие рот и язык, у него набухает родничок, немедленно разденьте его, оботрите влажным полотенцем, дайте попить жидкости, а потом сделайте ему тем же полотенцем "ветерок".

Устраивайте профилактические водные процедуры. Самых маленьких 4-5 раза в день обтираем. Для этого мягкое махровое полотенце опускаем в воду (32-35 градусов), отжимаем и протираем ручки, ножки, животик и спинку.

Если в комнате душно и нет ионизатора, увлажните воздух с помощью пульверизатора и поставьте на высокие шкафы тазики с холодной водой или повесьте мокрые полотенца вокруг кровати.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.