Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Коврик с турбонагревом и грелка для ног с массажем

Источник: "Блик.ua"
  • 1 / 7
    Тканевый электроплед
  • 2 / 7
    Согревайка колена
  • 3 / 7
    Теплая подушка
  • 4 / 7
    Перчатки для набора текста
  • 5 / 7
    Электрогрелка Beurer HK 50
  • 6 / 7
    Два в одном: согреваем и массажируем
  • 7 / 7
    Для спины и плеч

Ранняя холодная осень вынуждает искать разные способы согреться в доме. Помогут в такой ситуации обогреватели для тела – электрогрелки. Их можно использовать дома, на даче, на работе. «БЛИК» узнал, какие модели самые популярные.

Тканевый электроплед  

Размер 0,5х1,3м.

Тены из углеволокна тканевых обогревателей «Термолюкс» имеют дополнительную прошивку, увеличивающую надежность. Проводники почти не прощупываются. Пледы имеют два режима (интенсивный прогрев и обычный); внешний ситцевый стирающийся чехол. Бывают с регулятором и без него.      

Согревайка колена 

Электрическая грелка ПекаТерм AE802 с LI-аккумулятором подходит для любого колена. Аккумулятор имеет быстрый разъем с самоблокировкой, напряжение 7,4В, мощность 8 Вт, электронную регулировку температуры. Он обеспечивает нагрев до 55 градусов С и работает без подзарядки до 90 минут. Внутренний материал – каучук SBR; наружный – эластомерная ткань на основе полиамида, полиуретана, нейлона и полиэстера.     

Теплая подушка  

Грелка-подушка Флис-2 с размером 42х35 см обеспечит местное комфортное согревание тела. У нее нагревательный элемент мощностью 40 Вт с плавным переключением. Питание – 220 В. Для очистки протрите влажной щеткой с моющим средством. Прибор нельзя сушить во включенном состоянии.     

Перчатки для набора текста  

Пользователи, много времени проводящие за компьютером, ощущают охлаждение конечностей. Чтобы руки не замедляли работу, появились перчатки с нагревательными элементами. Они подпитываются от компьютера через USB-порт и бывают в виде мишек, зайчиков и т.д.

С турбонагревом 

Электрогрелка  Beurer HK 50 обеспечивает три уровня температур (макс. 70 градусов С), имеет Turbo-нагрев, защиту от перегрева (BSS-систему), светящийся дисплей. Хлопковая поверхность грелки сохраняет тепло больше двух часов и автоматически отключается через 90 минут. Прибор можно стирать в машинке.     

Два в одном: согреваем и массажируем  

В такую модель с подкладкой из флиса можно поместить сразу обе ноги. Грелка не только быстро согреет конечности, но и сделает успокаивающий массаж стоп. Подкладку из флиса можно стирать в машинке. Прибор имеет мощность 16 Вт и один температурный режим. 

Для спины и плеч   

Грелку Пека Терм S40  надевают, как рубашку. Прибор обеспечивает сухое тепло через 15 секунд, имеет температурный таймер, автовыключение через два часа. Безопасность обеспечивает внутренняя проводка из двойного термического провода и два предохранителя. Прибор с низким электромагнитным излучением (Low EMF).      

Мнение эксперта  

Георгий Еременко, продавец бытовой техники:  

– Все же электропледы – это приборы. И я советую не оставлять их без присмотра один на один с ребенком. Особенно на ночь.

  При всех предусмотренных защитах, вероятность замыкания и возгорания все же остается. Особенно она повышается у приборов, которые несколько раз стирали. 

Фото с сайта SHUTTERSTOCK.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.