Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как быстро согреть полотенце. Выбираем сушилку

Источник: "Блик.ua"
  • 1 / 5
    Большой электросушитель в ванной – это всегда теплый воздух в помещении
  • 2 / 5
    Зеркальная стильность
  • 3 / 5
    Г-образная сушилка
  • 4 / 5
    Стальной веер
  • 5 / 5
    Удлиненный змеевик

Ванная комната не обходится без полотенцесушителя. Водяные модели, часто подводят. Ведь они зависят от перебоев в горячем водоснабжении.

А электрические хорошо прогреют помещение ванной комнаты и придадут изюминку интерьеру. Как выбрать подходящую модель, узнал «БЛИК».  

Зеркальная стильность 

Самыми стильными сегодня считаются полотенцесушители с зеркалами и полочками. Единственный их недостаток – требуют тщательного ухода, зеркала часто запотевают и теряют блеск.      

Г-образная сушилка

Такая форма полотенцесушителя позволяет сушить на нем одновременно разные вещи. Так, на вертикальном корпусе можно сушить носочки, нижнее белье, а на фронтальном прекрасно высохнут полотенца, пеленки и постельное белье.    

Стальной веер

Уникальность такого полотенцесушителя в том, что все его секции могут прокручиваться. Это позволяет улучшить качество просушки вещей. Кроме того, в выключенном виде он может служить великолепной вешалкой.     

Удлиненный змеевик

Такая модель идеально подойдет ванной комнате, которая требует дополнительного обогрева. Благодаря удлиненной форме полотенцесушителя тепло быстро разойдется по помещению. На нем также можно сушить одновременно большое количество вещей.     

Пять преимуществ

- Не зависят от системы горячего водоснабжения.

- Легко устанавливаются – не нужно вторгаться в существующую систему водоснабжения.

- Можно повесить в любом удобном проеме комнаты.

- Имеют регулятор и включаются в нужное время. 

- Поддерживают заданный режим нагрева – имеют датчик. Это защитит от ожогов.   

Определитесь с конструкцией

Бывают двух видов: масляные (маслонаполненные) и кабельные (с нагревающим кабелем).

Первые медленно нагреваются, но долго держат тепло. Кабельные – моментально нагреваются и так же быстро остывают при отключении. Еще их плюс – не требуют заземления при установке.   

Мнение эксперта  

Станислав Ярмольчук, электрик:  

– Любые электрические приборы в ванной должны подключаться через влагозащитные розетки. Кроме того, я советую использовать еще и устройство защитного отключения.

  В случае опасности (резком повышении разницы напряжений между фазовым и нулевым проводом) УЗО в доли секунды сработает и отключит электропитание. 

Фото с сайта SHUTTERSTOCK.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.