Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Апельсиновая диета, или Как привести себя в порядок после встречи Нового года

На апельсиновой диете сидели даже фаворитки французских королей, потому что апельсиновая диета позволяет не только похудеть, но и поддерживает красоту кожи и волос, помогает очистить организм и укрепить здоровье.

Ну кто из нас не знает о полезных качествах цитрусовых! Именно на них и строится любимая многими женщинами апельсиновая диета. Апельсин - один из ярких представителей цитрусового семейства, известный не только своими замечательными вкусовыми качествами. Этот оранжевый фрукт богат витамином С, который позволяет предотвращать ОРВИ и поддерживает красоту кожи и волос. Апельсин также содержит большое количество ароматических веществ, которые эффективно уничтожают микробов. Не забудем и об эфирных маслах, которые придают этому фрукту выразительный аромат, обладающий тонизирующим эффектом. Кроме того, употребление апельсинов во время диеты стимулирует вывод шлаков и токсинов из организма.

Как при таких качествах не появиться апельсиновой диете?  Калорийность у апельсиновой диеты небольшая, зато полезных для организма веществ апельсин содержит предостаточно, да и приличные размеры этого фрукта позволяют хотя бы на некоторое время подавить во время диеты чувство голода.

Апельсиновая диета имеет даже свою легенду. Летописи сообщают, что первое применение апельсина в качестве как диеты, так и способа сохранения молодости и красоты можно отнести ко временам французского короля Людовика XIV. История гласит, что одна из его фавориток - Нинон де Лакло - взяла себе за правило употреблять не менее дюжины апельсинов в день. Учитывая стоимость заморского фрукта в те времена, такая апельсиновая диета обходилась монарху недешево, зато о красоте и дивной коже его фаворитки ходили легенды.

Что же из себя представляет современная апельсиновая диета? Нам известно как минимум два ее варианта и мы готовы поделиться с вами обоими.

Апельсиновая диета на 14 дней

Продолжительность одной из них - 14 дней. На завтрак вы должны съедать 1 апельсин и сухарик с чаем. В обеденное время разрешается полакомиться 1 апельсином и 1 вареным яйцом, а 2 стакана кефира и 2 сухаря дополнят нехитрый дневной рацион. На ужин предлагается 2 томата, 2 яйца и 1 салатный лист.

Яйца присутствуют только в первый день диеты. На второй и третий день вместо них употребляйте немного вареной говядины (без жира). Следующие 2 дня место яиц и говядины занимает творог, и еще 1 день отводится отварной, паровой или запеченной рыбе. На седьмой день следует снова вернуться к рациону с яйцами и повторить чередование продуктов. Такое диетическое питание лишит вас до 7 кг лишнего веса.

Апельсиновая диета на 21 день

Если вы хотите сбросить в два раза больше, тогда вам лучше отдать предпочтение другому варианту апельсиновой диеты. В этом случае ограничений в еде следует придерживаться на протяжении 21 дня. Поскольку эта диета более тяжелая, то к ней предъявляется и больше требований. Категорически возбраняется курить, употреблять алкоголь и напитки с кофеином. Следует также ограничить физические нагрузки.

Во время первой недели диеты в течение дня нужно съедать 1 кг апельсинов и выпивать 2 л минеральной воды без газа. Дневной рацион дополняют 2 яйца.

На второй неделе диеты к обязательным цитрусовым и воде добавляется каши, сваренные без соли и масла.

На третьей неделе количество выпиваемой воды сокращается до 1 литра, а крупу сменяют фрукты и овощи, которые можно кушать в любое время и в любом количестве.

Источник публикации - Женский журнал Arabio.RU


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.