Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Собака - лучшее средство от гипертонии

Источник: "Обозреватель"

Так утверждают израильские ученые, которые провели ряд исследований и нашли очень простой способ борьбы с недугом современности – повышенным давлением.

В ходе исследования, проводившегося совместно Институтом эпидемиологии Гартнера, детским отделением больницы Шива и Еврейским университетом в Иерусалиме, были проверены 228 детей в возрасте от 7 до 9 лет.

Оказалось, что в тех домах, где держат собак, у детей и взрослых реже наблюдаются проблемы с давлением, нежели в тех семьях, где нет такого питомца.

По словам эпидемиолога Мишеля Балайшема, примерно треть детей страдает от повышенного давления или будет подвержена гипертонии в будущем. К тому же, скачки давления увеличивают риск появления серьезных кардиологических заболеваний, поэтому появление в доме собаки может предотвратить развитие недуга современности, пишет ИнтерМедиа.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.