Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Обнародованы правила обращения в Администрацию Президента

Источник: "Полемика"

Администрация президента Украины Виктора Януковича обнародовала требования к запросам на получение информации, в соответствии с вступившим вчера в силу законом о доступе к публичной информации.

Как сообщили в пресс-служба главы государства, запрос на получение информации составляется в произвольной форме, но в нем необходимо указать: имя и фамилию запрашивающего, почтовый адрес или адрес электронной почты, номер телефона, описание информации, которую запрашивающий хотел бы получить (вид, название, реквизиты или содержание документа, относительно которого сделан запрос); подпись и дату.

Делать информационные запросы можно устно (по телефону (044) 2557716) или письменно. Письменный запрос должен быть направлен в Главное управление обеспечения доступа к публичной информации администрации президента. При этом на конверте необходимо указывать: «Публичная информация».

Кроме того, пресс-служба предоставила варианты форм для представления информационного запроса в письменном виде.

Можно также заполнить специальную форму информационного запроса на соответствующей странице официального сайта президента Украины, пишет Фокус.

Как уже сообщалось, ранее Янукович создал в своей администрации главное управление обеспечения открытости деятельности президента Украины. Это подразделение будет реализовывать права граждан на доступ к публичной информации администрации.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.