Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Украинцы могут получить по телефону бесплатную правовую помощь

Источник: "Донбасс"

В Украине введен единый телефонный номер системы бесплатной правовой помощи, по которому с 1 января 2013 года с целью проведения необходимых процессуальных действий можно передать сообщения о случаях задержания лиц и необходимости привлечения защитника, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Линия юридической помощи работает по номеру 0-800-213103. Звонок на данный номер является бесплатным для абонентов фиксированной связи Украины. Для абонентов мобильной связи звонок платный и его стоимость определяется тарифами соответствующего оператора. Звонки невозможны с таксофонов и из-за границы.

Функционирование единого телефонного номера предусматривает переадресацию вызова в соответствующий центр автоматически. В случае временной невозможности принять соответствующим центром телефонный звонок (линии связи временно недоступны) система автоматически переадресует входящий звонок на ближайший соседний центра.

Кроме того, сообщения о случаях задержания лиц можно передать на адреса электронной почты центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.