Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ НУЖНЫ ВСЕМ

° Для того чтобы пересоленный суп сделать съедобным, опустите в него сырую картофелину и проварите несколько минут. Она впитает в себя лишнюю соль.

3925311_kyhnya_shkafchik_hozyaistvennii_ideya (492x700, 143Kb)

° Рис не разварится и не склеится, если воду, в которой он варится, добавить пару ложек холодного молока.

° Добавьте в дрожжевое тесто 2-3 шт. мелко натертого вареного картофеля. Это придаст ему мягкости и воздушности.

° Чтобы рисовый суп не был мутным, проварите рис пару минут в кипящей воде, откиньте на сито и только после этого добавляйте в бульон. То же самое касается и супа с домашней лапшой.

° Фасоль и горох можно не вымачивать, если во время варки каждые 5-7 минут подливать в кастрюлю по столовой ложке холодной воды. К тому же в несоленой воде они разварятся лучше и быстрее.

° Чтобы у картошки, жаренной во фритюре, получилась сухая хрустящая корочка, перед жаркой просушите ее салфеткой или полотенцем.

° Если нужно сварить картофель быстрее – добавьте в кипящую воду немного сливочного масла.

° Вареное мясо получится сочным, если положить его в кипящую воду большим куском и затем варить на очень маленьком огне. Чтобы жесткое мясо стало мягче, выдержите его 2-3 часа в воде, в которую добавлен уксус или лимонный сок.

° Немолодая говядина станет мягче и сварится быстрее, если ее натереть горчицей за несколько часов до варки, а непосредственно перед приготовлением промыть холодной водой.

° Когда тушите мясо, подливайте только горячую воду или бульон. Холодная вода сделает мясо жестким.

° Чтобы сметана лучше взбивалась, добавьте в нее сырой яичный белок.

° Хотите, чтобы запеченная птица или кролик, имели хрустящую корочку, смажьте их сметаной или майонезом перед тем, как отправить в духовку.

° Не добавляйте в котлетный фарш свежий хлеб – это придаст котлетам клейкости. Замочите черствый белый хлеб в холодной воде или молоке, и соедините с фаршем не отжимая.

° Котлеты будут мягкими и сочными, если после обжаривания их поставить в духовку на несколько минут.

° Если вареные яйца надо нарезать тонкими аккуратными дольками, чтобы желток не раскрошился, следует смочить нож в холодной воде.

° Противень, на котором выпекается сдобное тесто, не нужно смазывать маслом, лучше слегка смочить водой.

советы: JonGoodCook

Опубликовал Виталий Овчинников

superinteres.mirtesen.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.