Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как действовать, если напала собака

Собаки нападают на людей по разным причинам: защищая свою территорию, охраняя детенышей, которые находятся где-то неподалеку и т.д. Чтобы защититься в такой ситуации, стоит знать ряд простых правил.

защита при нападении собаки

Прежде всего, не пытайтесь убежать. Собака бегает намного быстрее вас, так что все равно ничего не выйдет. Разве что совсем рядом находится дерево, лестница или что-то еще, где можно укрыться от животного.

защита при нападении собаки

Если спрятаться негде, приготовьтесь к защите. Встаньте спиной к забору, стене, дереву, чтобы не допустить нападения со спины. Вперед можно выставить сумку, одежду, зонт, все что угодно. Собака, повинуясь инстинкту, кинется на предмет, и вы сможете ударить ее ногой.

защита при нападении собаки  

В качестве оружия может служить палка, зонтик, который вы сунете в пасть собаке, даже рука, обернутая курткой, которой вы заблокируете челюсти животного. Отвлечь собаку можно пламенем зажигалки. И конечно же шумите, кричите, зовите на помощь, потому что теория теорией, а справиться с разъяренным животным в одиночку сможет далеко не каждый.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.