Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как правильно прикасаться к женщине

mhealth

Как легкими прикосновениями подтолкнуть спутницу к теплым отношениям и безудержному сексу?

Человеческая кожа — это плюс-минус два квадратных метра, усыпанных тесно расположенными сенсорными датчиками. И есть целая наука — хаптика (не от глагола «хапать», а от греческого слова haptikos — «осязательный, тактильный»), занимающаяся расшифровкой данных, которые эти датчики получают и передают.

Ну вот, например: одного прикосновения человека противоположного пола достаточно для того, чтобы выключить механизм нервной реакции на стресс. «Доброжелательные прикосновения приводят к выработке эндорфинов — этаких естественных опиатов в нашем организме», — объясняет трогательную суть этих фактов Кэти Уайтхаус (Великобритания), специалист по массажной терапии. Твоя же задача — научиться извлекать из этого знания максимальную пользу.

1. Пальцы

Тактика В подушечке каждого пальца на руке порядка 3000 сенсорных рецепторов. Поэтому легкое поглаживание даже мизинца оборачивается серьезными последствиями. Попробуй не спеша погладить ее пальцы. По ее реакции будет понятно, чем закончится сегодняшний вечер.

Хаптика Если ты не кажешься даме очень уж привлекательным, она отдернет руку. Но если она начнет перебирать твои пальцы в ответ, считай это лучшим себе комплиментом.

2. Запястья

Тактика Как утверждает специалист по языку тела Роберт Фиппс (США), женщины открыто демонстрируют запястья мужчине только в том случае, когда заинтересованы в нем как в потенциальном партнере: «Если так и происходит, во время разговора за столом слегка наклонись к ней и как бы между прочим коснись запястья».

Хаптика За прикосновением последовал зрительный контакт? Хорошо. «Но если дама в тебе не заинтересована, она сожмет пальцы в кулак и положит руку на стол костяшками вверх, — комментирует Фиппс. — Вот, в общем, и все».

3. Шея

Тактика Помнишь, как в кино проверяют пульс, прикладывая руку к шее? Вот это самое место, где пульс, — страшно эрогенное. Психолог Беки Шпельман советует: «В публичном месте сойдет, например, такая техника: что-то шепчешь барышне в правое ухо и одновременно мягко касаешься пальцами ее шеи слева. Ненавязчиво и действенно».

Хаптика «Если девушка слегка засуетилась, стала теребить локон — ты все правильно сделал, — продолжает Шпельман. — А вот если ей не понравится твой жест, она отступит на шаг и сложит руки на груди». Это знак, чтобы и ты отступил.

4. Плечи

Тактика Снова задействуй ее подсознание. Твоя рука на ее плече — это жест поддержки. Дама подспудно чувствует, что ты сообщаешь ей: на тебя можно положиться, можно тебе доверять. Стоите вместе в очереди? Вполне подходящая ситуация.

Хаптика Тут снова все просто: если ты только слегка положил руку на ее плечо, а она уже прижимается к тебе, значит, все в порядке, продолжай. Если сбрасывает руку (или застыла в ужасе) — не продолжай.

5. Спина

Тактика «Если ты правильным образом прикоснешься к спине женщины, она воспримет тебя как лидера, а женщинам вообще нравится в мужчинах эта черта — лидерство», — говорит психолог Шпельман. Например: когда в людном месте пробираетесь к выходу, на пару секунд положи ладонь ей на поясницу.

Хаптика Она может и не обратить на это внимания, но ты не паникуй: значит, ей так нормально, комфортно. А вот если она будет юлить бедрами, чтобы вырваться из-под опеки, то прими как данность: она еще не готова быть ведомой.

6. Предплечья

Тактика Предплечья — это легкодоступное средство для установления тесного контакта без серьезного нарушения личного пространства. В разговоре указываешь во-о-он на того человека или во-о-он на ту башенку? Возьми девушку за предплечье, чтобы направить ее взор куда надо.

Хаптика «Возможно, она вообще не обратит внимания на это прикосновение, — говорит Роберт Фиппс, — но ее подсознание сделает свое дело. В одном исследовании говорится, что девушки на 23% охотнее коммуницируют с теми, кто их вот так вот берет за ручку».

7. Грудь

Тактика Нет, не надо хватать ее за сиськи. Нужно подойти к девушке сзади, как бы по-дружески обвить ее руками — так, чтобы ладони оказались по бокам от ее грудей, а не на них. Только не делай так на первом свидании, дождись хотя бы третьего.

Хаптика Если она в ответ напряглась и застыла, разожми свои ненужные объятья. А вот если она погладила твой локоть и не кажется встревоженной, то это хорошо. Так Фиппс говорит.

8. Бедра

Тактика «Прикосновение к бедру, чуть повыше колена, называют жестом подбадривания, успокаивания», — рассказывает Фиппс. Вполне подойдет, когда ты знаешь, что у нее был неудачный день, или видишь, что она чем-то встревожена. Главное — не хватать, а слегка и ненадолго прикоснуться.

Хаптика В идеале она положит свою руку поверх твоей. Не положила? Возможен и другой вариант, еще более идеальный: через минуту-другую она сама положит тебе руку на бедро, а зеркальные жесты, как известно, говорят о симпатии и заинтересованности. Тем более такие.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.