Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

10 сайтов для поиска работы в Европе

geektimes

* Поиск работы – задача не из простых, особенно в текущих неблагоприятных экономических условиях. Европейский ресурс Tech.eu в честь запуска своего сервиса по поиску работы подготовил список из десяти сайтов, которые помогут вам подыскать себе место под европейским солнцем, если вы, по какой-либо причине, желаете уехать на заработки в ЕС.

1) Viadeo

Расположение: Париж, Франция

Профессиональная социальная сеть (схожая с LinkedIn), запущена во Франции в 2004 году, и сейчас насчитывает 65 миллионов участников по всему миру. На сайте доступно девять языков.

 

 


2) Jobandtalent

Расположение: Лондон (UK) и Мадрид (Испания)

Запущенная в 2009 рекрутинговая платформа, сопоставляющая людей, находящихся в поиске работы, с вакансиями, посредством алгоритмов лингвистического разбора вакансий и резюме. Заявляют о наличии 1.75 миллиона пользователей. Вакансии доступны в восьми странах.



3) Adzuna

Расположение: Лондон, Великобритания

Основанная в 2010 году система поиска работы, которая собирает объявления о работе с тысяч сайтов. Доступна в 11 странах, позволяет фильтровать вакансии по зарплате, расположению, категориям и т.п.

4) Fiverr

Расположение: Тель-Авив, Израиль

Платформа для размещения заданий и предложения своих услуг (фриланс-биржа), где стоимость выполнения заданий начинается от $5. Получила инвестиций на $50 миллионов.



5) Tyba

Расположение: Мадрид, Испания

Платформа, называющая себя «Купидон для карьеры». Предназначена для предоставления молодым профессионалам работы в стартапах. Основана в 2011 году, и уже получила инвестиций на $3.1 миллиона в ноябре 2014.



6) Twago

Расположение: Берлин, Германия.

Расшифровывается “Teamwork Across Global Offices” (Командная работа из глобально расположенных офисов). Фриланс-биржа с возможностью объединения в команды. Доступны четыре языка.



7) Graduateland

Расположение: Копенгаген, Дания.

Сервис в первую очередь рассчитан на студентов и выпускников вузов. Основан в 2009. Доступно восемь языков.

 


8) Intern Avenue

Расположение: Лондон, Великобритания

Сервис рассчитан на студентов и выпускников вузов, ищущих работу в UK. В 2014 году заключил сделку с Vodafone в целях расширения поля деятельности на другие страны Европы.

 


9) Jobspotting

Расположение: Берлин, Германия

Основан в 2013 году, работает с вакансиями в Германии и Великобритании. Алгоритмически подбирает наилучшие вакансии на основании опыта и умений.

 

10) Games Jobs Finland

Расположение: Хельсинки, Финляндия

Если хотите работать у игровых гигантов Supercell и Rovio, то этот сервис – для вас. Здесь можно найти работу в компаниях, занятых в финской игровой индустрии.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.