Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Физическая активность в течение недели снижает риск онкологии и инсульта

Высокий уровень физической активности связан с уменьшением вероятности развития пяти распространенных хронических заболеваний: рака кишечника, молочной железы, диабета, болезней сердца и инсульта, сообщается в исследовании американских и австралийских ученых, опубликованном в журнале The BMJ.

Кратко об этом сообщает RNS.

Многочисленные исследования, проведенные ранее, доказали пользу физической активности, что побудило Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) установить минимальный недельный уровень нагрузки, равный 600 МЕТ-минут. В установленные нормы входят физическую активность на работе, домашние дела, а также ходьба или езда на велосипеде.

Исследователи из США и Австралии решили выяснить, насколько тип и размер физической нагрузки влияют на риск развития хронических заболеваний. Ученые проанализировали результаты 174 близких по тематике исследований, опубликованных в период с 1980 по 2016 годы. Обзор этих работ показал, что наилучшие результаты достигаются при уровне активности 3-4 тыс. MET-минут в неделю. Этот показатель достигается при ежедневном сочетании различных видов физической нагрузки: например, 20 минут подъема по лестнице, 15-минутная уборка, работа в саду в течение 20 минут, 20-минутная пробежка и пешая прогулка в течение 25 минут.

Источник: gazeta


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.