Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Ученые нашли продукт, который помогает бороться с раком и ожирением

Эксперты из Гарварда раскрыли секрет, какой продукт позволяет эффективно бороться с ожирением и раком. 

По словам ученых, отличной профилактикой станут острые приправы, а также перец чили. К таким выводам экспертов подтолкнули результаты наблюдений за состоянием здоровья жителей КНР на протяжении семи лет. Исследования показали, что именно перец чили и острые приправы позволяют ускорять обмен веществ, что позволяет бороться с ожирением и раковыми образованиями. 

Эксперимент показал, что добровольцы, согласившиеся часто добавлять в пищу острый перец, значительно снизился риск преждевременной смерти, практически свелся к возможному минимуму. Кроме того, ученые написали целую памятку, какие приправы доказано помогают от ряда болезней. 

К примеру, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы полезно добавлять в пищу кари. Если у человека часто случается несварение, на помощь ему придет приправа кайенский перец, добавленный в небольших количествах. В противном случае острые приправы могут вызвать раздражение желудка и даже аллергические реакции. Продукты полезны для человека из-за того, что в них содержится капсацин — вещество, которое может снимать даже самую острую боль.

Источник: planet-today


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.