Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Гранат вылечит импотенцию, предотвратит рак груди и простаты

Источник: "Донбасс"

Гранат – вкусный и полезный фрукт. Польза граната состоит в том, что он способен бороться со многими заболеваниями.

Обычная форма употребления этого фрукта – свежие плоды либо гранатовый сок. И в том и в другом случае вы обогатите свой рацион полезными веществами.

Гранат - это высоковитаминный продукт, поэтому он будет очень полезен при истощении, малокровии, респираторных инфекциях, бронхиальной астме, ангине, радиационном облучении. Объясняется это тем, что в гранатовом соке содержится больше антиоксидантов, чем в любом другом соке, а также в красном вине или зеленом чае. Благодаря этому сок граната помогает организму бороться со свободными радикалам – высокоактивными молекулами, атакующими клетки организма и повреждающими их ДНК.

Употребление граната улучшает работу сердечно-сосудистой системы, замедляет разрушение хрящей при артрите. Свежий гранатовый сок и мякоть семян рекомендуют при снижении аппетита, расстройствах желудочно-кишечного тракта. Также употребление плодов граната поможет защитить сосуды от атеросклеротических бляшек, а это, в свою очередь, препятствие возникновению инфарктов и инсультов. Сок кислых сортов граната помогает при диабете.

Последние исследования также показывают, что гранат эффективно предохраняет сильную половину человечества от возникновения рака простаты и помогает избавиться от импотенции. Для женщины в плодах граната тоже немало пользы, в том числе профилактика рака груди, пишет Великая Эпоха.

Сок граната утоляет жажду, снижает температуру, облегчает боли при ожогах (смажьте соком граната ожог). Паста из листьев (втирают в кожу головы) может повернуть вспять процесс облысения. Высушенные перепонки и перегородки из граната, добавленные в чай, успокоят нервную систему, уменьшат возбуждение. Также сок граната можно использовать в косметических целях – он прекрасно отбеливает кожу лица, устраняет пигментные пятна, уменьшает жирность кожи, суживает поры.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.