Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Модные стрижки 2010 для тонких волос

В последние годы тенденции в парикмахерском искусстве, точно так же, как и во всем модном мире, направлены на простые текстуры и как можно меньший объем. То есть, объем есть, но он настолько гармоничен и естественен, что его практически не ощущаешь.

Гладкие волосы в сочетании с воздушной текстурой – кажется, вещи несопоставимые, однако, если подойти к процессу стрижки и укладки со знанием некоторых моментов, то все становится куда проще, чем кажется на первый взгляд. Что касается цветов. Очень модно сегодня придавать волосам легкий отблеск золотистого. Будь то светлые или темные волосы, золотистые блики придадут цвету глубину и богатство. Акцент – на теплые оттенки, светло-коричневые и медно-русые, при этом, очень блестящие и насыщенные.

Рассмотрим некоторые варианты модных стрижек для тонких волос, которые не только придадут недостающего объема, но и будут соответствовать тенденциям.

Очень удачная форма стрижки для тонких волос. Благодаря слоям, которые создаются возле линии лица, прическа становится более динамичной и живой. Создается визуальный объем. Если волосы еще и немного подкрутить на концах, как это было сделано у модели, фигурные локоны создадут еще больший объем. Также обратите внимание на челку. Она не только хорошо вписывается в образ, но и создает эффект густых волос, что так необходимо, если волосы, на самом деле, тонкие и редкие.

Пикантно. Мягкие локоны, слегка подкрученные внутрь, создают объем и придают образу гламурную нотку. Стоит отметить, что средняя длина идеальна для тонких волос. Если бы волосы были слишком длинными, то просто отяжеляли бы своим весом прическу, лишая ее, тем самым, всякого объема.  Волосы подстрижены в виде легкого закругления у лица, сами кончики для эффекта мягкости обработаны филировочными ножницами. Очень эффектно смотрится длинная челка. Как мы уже поняли из предыдущего варианта, челка визуально придает прическе густоты.

Сексуальные кудри в сочетании с длинной челкой и стрижкой средней длины. Волосы у лица и по поверхности подстрижены слоями, которые придают объем и динамичность. Кроме того, обратите внимание на цвет – блонд, переливающийся и играющий в светлых бликах, естественный и блестящий. Во-первых, блики, визуально они делают прическу более объемной. Во-вторых, цвет волос: запомните, если он светлый, то визуально волосы выглядят более пышными.

Источник: "Роскошные волосы"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.