Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу Музыка

Квартет "Bond" - "Spice Girls классической музыки" (ФОТО, ВИДЕО)

"Bond" - струнный квартет, состоящий из четырех молодых и чрезвычайно одаренных девушек. Репертуар группы состоит из популярнейших классических композиций в потрясающей осовремененной обработке. "Bond" с самого начала своей музыкальной карьеры были обласканы мировой прессой — из-за сексуального рок-н-рольного имиджа группу называли "Spice Girls классической музыки". Титулы, присужденные квартету, вероятно, вызовут приступы желчной зависти у многих ветеранов сцены.

Victory - Andre Rieu & BOND

Korobushka. Live in London at the Royal Albert Hall

"Bond" — это самый продаваемый струнный квартет за всю историю музыки и первый женский струнный квартет, удостоившийся появления в мировых поп-чартах. К тому же это первый и единственный классический струнный квартет, выставленный из классических чартов. Одним словом — самый успешный. "Bond" своей обжигающей струнной магией проникли во все уголки земного шара. Девушки с легкостью покоряли каждую страну, в которой давали свои концерты. Среди особенно ярких событий в музыкальной жизни четверки талантливых девушек можно отметить новогоднее шоу у заснеженных Brandenberg Gate в Берлине и совместное выступление с тенором и супер-звездой Luciano Pavarotti в Италии. "Bond" сыграли на MTV Awards в США и Сингапуре, и смогли непринужденно остановить вечное Нью-Йоркское уличное движение своим телевизионным представлением на Times Square и Wall Street.

Haylie Ecker (Австралия) первая скрипка, Eos Chater (Англия) вторая скрипка, Tania Davis (Австралия) альт, Gay-Yee Westerhoff (Англия) виолончель

Antonio Vivaldi

"Bond" играют осовремененные версии классической музыки и уже заслужили прозвище "Классических "Спайс Гелз", которое просто ненавидят, потому что не любят "Спайсов". Но что же поделать, если у них в группе тоже четыре девушки!

По этому поводу скрипачка Холи Экер заметила, что хотя они и не любят "Спайс Гелз" они были бы рады иметь такую же аудиторию.

Libertango

Группа "Bond" образовалась в Лондоне, когда встретились Вестроф и Чатер и решили попробовать сделать популярную классическую музыку. Записаться им помог человек, работавший с Ванессой Мэй (что неудивительно) — он как раз собирался сделать что-нибудь в этом духе. Трудно сказать, почему группа назвала себя «Девушками Бонда», скорее всего, потому, что в разделе «Классическая музыка» в хит-парадах постоянно лидируют саундтреки. А может быть, этим названием они выражают свои непомерные амбиции или намекают на то, что хоть они играют классику, однако каждая достойна быть девушкой самого знаменитого шпиона. Дебютный альбом "Bond", названный "Born", был продан в европейских странах тиражом в несколько миллионов экземпляров, а в США — 90000 экз., что для классического ансамбля неслыханно. Девушки удачно балансируют на грани классической и поп-музыки, из-за чего их альбомы пользуются спросом у любителей и того, и другого  направления. Классическую музыку они аранжируют латинскими ритмами, приправленными world music.

Wintersun

Поборники чистой классики упрекают девушек в том, что они порочат идею. Однако на эти  упреки они отвечают, что заниматься одной только классикой им стало просто-напросто скучно и захотелось попробовать смешать ее с чем-нибудь еще и посмотреть, что получится.

Fuego

На концертах "Bond" играют как на электронных инструментах, так и на акустических, вставляя в свою программу настоящие классические номера.

Немалую часть популярности девушкам добавляют непривычные для классических исполнителей костюмы. Вместо черных вечерних платьев и строгих блузок — обтягивающие топики, короткие юбочки и облегающие брючки. На обвинения в использовании своей сексапильности для повышения популярности девушки разумно отвечают, что нафиг никому не нужна была бы их сексапильность, если бы они не записывали хорошую музыку. Вы же не будете покупать пластинку группы только потому, что они хорошенькие?

samba

В конце концов, над классикой кто только не измывался. Одно время рэпперы повадились вставлять в свои несложные произведения отрывки из опер и балетов. Между прочим, таким образом подростки хотя бы краем уха слышали что-то из классики.

Caravans Video

Источник

Спасибо http://serfilatov.livejournal.com/ и http://systemity.livejournal.com/ за наводку.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.