Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

"Звезды" на экспорт

Источник: vesti.ua

Как знаменитости собирают деньги на нужды украинцев. В каких заграничных телешоу участвуют наши звезды.

Во время войны появилась новая тенденция – украинских звезд начали приглашать принять участие в популярных телевизионных развлекательных шоу. Причем не в качестве гостей на один выход, а для продолжительного участия. В частности, Оля Полякова уже трижды выходила на паркет в грузинских “Танцах со звездами”, Джамала продержалась шесть этапов в польском аналогичном шоу, а Руслана отпела три выпуска в литовской “Маске”. По словам певиц, желание приглашать украинских артистов в шоу разных стран стало тенденцией. Причем во всех случаях инициирован сбор средств на разные нужды украинцев. 

Приглашение поступило от польской телекомпании Polsat, транслирующей проект “Танцы со звездами”. До этого я неоднократно выступала в Польше на благотворительных мероприятиях в пользу Украины и каждый раз была ошеломлена уровнем поддержки поляков. Когда мне предложили участие в “Танцах”, я увидела в этом две возможности: не дать миру забыть о войне в Украине и продолжать помогать, а также выразить уважение и благодарность польскому народу за их огромную поддержку. И конечно, главным условием участия с нашей стороны было включение продолжающейся фандрайзинговой составляющей”, – сказала нам Джамала.

В случае с Джамалой и Олей Поляковой формат шоу достаточно гибкий. Поэтому у певиц получалось практически в каждом своем выходе подчеркивать тот факт, что они из Украины. Например, Джа в первом выпуске выступала на фоне голубого неба и поля ярких подсолнухов, а одета была в приталенное темно-синее платье с золотым декором с левой стороны. 

 

Полякова пошла еще дальше – практически в каждом номере она находит для себя исторический или просто узнаваемый украинский образ и подбирает соответствующую музыку. Так, в одном из недавних выпусков она вышла на паркет в образе Роксоланы и исполнила со своим партнером танец под песню Джамалы “1944”. Кроме того, каждый раз, когда певица общается с ведущим шоу, она регулярно призывает зрителей поддержать средствами благотворительный проект “Протезы для Незламных”. За три недели удалось собрать более 2 млн грн. Правда, 1,7 млн на счет этого фонда перечислил морской пехотинец Дмитрий Дианов, который защищал Мариуполь. А кроме него, в сборе своими средствами поучаствовали разные украинские исполнители и телеведущие. Деньги же, перечисленные Диановым, – это сумма, которую украинцы пожертвовали непосредственно для него. 

Оля Полякова в образе Роксоланы в грузинских "Танцах со звездами"

Впрочем, подчеркивание своей украинскости иногда негативно аукается нашим певицам. По словам Джамалы, несмотря на то что она сразу же попросила судей не делать ей поблажек в контексте войны в Украине и объективно оценивать ее выступления, на нее регулярно выливалось достаточно хейта. До тех пор, пока она не вылетела, немало людей писали в соцсетях: “Она победит, потому что она украинка и ее всем жалко”. 

Справедливости ради надо сказать, что лишь в первом выпуске шоу Джамала набрала больше всех баллов. В остальных же случаях она побывала не только вверху, но и внизу турнирной таблицы.

Комментарий от народа. В украинских "Танцах со звездами" Джамала тоже дальше 7 тура не прошла, в Польше слетела на 6-ом. Оля Полякова дома вылетела после 2-х туров, судья Екатерина Кухар не позволила ей "фривольностей". Так что танцевать она так и не научилась, если и в Грузии дальше 3-го тура не пошла,  хотя с ней танцевал (судя по фото) наш, украинский танцор-бальник, Максим Ежов. Ранее танцевавшей с ведущей Лесей Никитюк. Оля слишком много "выпендривается", пытается сыграть театрально, но у нее чаще всего получается вульгарно.

Руслана в литовской "Маске" выступала в образе Солнца

В случае же с Русланой ситуация другая. Учитывая, что по формату шоу “Маска” она должна делать все, чтобы ее не узнали, ни о какой идентификации не могло быть и речи. Лишь образ Солнца, в котором она выступала, условно символизировал нашу страну.

На своей странице в Instagram певица призналась, что долго колебалась: уместно ли сниматься в развлекательных шоу во время войны. Однако возможность напомнить миру о событиях в Украине и собрать деньги на помощь защитникам перевесили, и она приняла приглашение от литовцев. Шоу еще продолжается, но, несмотря на вылет нашей певицы, литовские зрители “Маски” продолжают посредством платного голосования на шоу собирать деньги на пластические операции для украинских бойцов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.