Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Самые ожидаемые премьеры сезона

Источник: vesti.ua

Что посмотреть по ТВ в Украине осенью 2023.

 

Осень несет нам новый сезон на украинском телевидении. Это уже вторая военная осень на ТВ. Рассказываем, какой она будет

Год назад  основные украинские телеканалы работали по схеме единого канала круглосуточного телемарафона “Єдині новини” с небольшими вкраплениями развлекательного контента. За год ситуация кардинально изменилась. Часть каналов продолжает транслировать телемарафон, но есть и те, которые предлагают зрителю альтернативный развлекательный контент. “Украинцы сегодня очень нуждаются в положительных эмоциях, поэтому мы не собираемся останавливаться в процессе их создания”, – сказали Vesti.ua на одном из каналов. 

Судя по списку премьер, развлекательный контент в новом сезоне предоставляет достаточно большой список каналов. Из них оригинальный продукт уровня мирного времени создают в условиях войны такие “монстры” ТВ, как СТБ и "Новый канал", который в этом году отпраздновал свое 25-летие. Премьерные проекты и новый сезон любимых программ готовят каналы “Дом”, ТЕТ,  ICTV2 и “1+1 Украина”.

Vesti.ua рассказывают, какой будет украинская телеосень и какие проекты подготовил для зрителей каждый из вышеперечисленных каналов. 

Новый канал: “Хто зверху?”, “На ножах”, “Связь” и “Голова”

С начала полномасштабного вторжения "Новый канал" взял на себя важную миссию – поддерживать украинцев юмором, отвлекать и заряжать верой в будущее. В новом сезоне канал не бросает свою миссию. Более того, “Новый” все лето активно снимал проекты и сериалы, которые выйдут в эфир этой осенью. Обещают, что драйва и юмора будет много.

Шоу “Хто зверху?”

Премьера: 21 сентября, в 20:00

В конце сентября нас ждет премьера нового сезона игрового шоу “Хто зверху?” длиной в 13 выпусков. Главным обновлением этого сезона легендарного шоу будет новый ведущий. Капитаном мужской команды и оппонентом Леси Никитюк в игровых поединках стал популярный блогер Богдан Шелудяк. 

По традиции, в каждом выпуске будут играть по шесть украинских знаменитостей: три девушки и три парня. За их спинами будет группа поддержки – по 15 человек в каждой команде. 

“Вся структура программы будет знакома зрителям, ведь в этом сезоне мы оставили их любимые конкурсы. А еще вернули раунд “Кто я?”, который очень нравился зрителям, – рассказывает руководитель проекта Анна Вовк. – Конечно, финалы и конкурсы “Обмен ролями” будут новые – интересные и смешные. В музыкальном раунде будет звучать много популярных актуальных украинских хитов, а среди персонажей “Кто я?” появятся политики и военные”.

Создатели обещают появление в шоу новых звезд, интересных и смелых. Однако среди участников шоу “Хто зверху?” мы увидим и множество знакомых персонажей. Среди них Александра Зарицкая, Елена-Кристина Лебедь, Юрий Ткач, Злата Огневич, Алекс Якутов, Ксения Мишина, Тарас Цымбалюк, Mишель Андраде, Роман Мищеряков, Арам Арзуманян и др. 

А в одном из выпусков в студии "Хто зверху?" даже появится очень важная персона – экс-ведущий этого шоу Сергей Притула.

Реалити “На ножах” с Алексом Якутовым

Премьера: осень

Этой осенью на “Новом” – премьера второго сезона кулинарного реалити. Шеф Алекс Якутов в “На ножах” напомнит, какие фантастические люди живут в нашей стране и защищают ее. Ведь второй сезон реалити будет посвящен рестораторам и коллективам заведений общепита, которые с первых дней полномасштабного вторжения встали на помощь в защите страны.

Комедийные сериалы “Зв’язок” и “Голова”

Премьера: осень

В осеннем телеэфире на “Новом” ждите премьеру сразу двух комедийных сериалов. 

В каждой серии скетчкома “Связь” (“Зв’язок”) зритель будет наблюдать за историями четырех семей из разных уголков Украины, разделенных войной. Главная же фишка сериала в том, что герои, которых сыграли актеры Наталья Денисенко, Тарас Цымбалюк, Римма Зюбина, Антонина Хижняк и Роман Мищеряков, общаются по видеосвязи. Все, как и у всех украинцев за эти более 500 дней полномасштабного вторжения. 

А за народный юмор перед зрителями будет отвечать ситком “Голова”. Он – о перспективной молодежи, которая при определенных обстоятельствах едет жить и работать в украинское село, чтобы изменить его к лучшему. Справятся ли столичные лидеры с проблемами провинции? 

Кстати, в сериале вы увидите Евгения Лесничего, Марию Стопник, Александра Рудинского, Михаила Кукуюка, а также множество новых лиц украинского кино.

Канал "1+1 Украина": "Голос" и авантюрный детектив с Мишиной

"Голос країни"

Премьера: 3 сентября, в 21:00

3 сентября состоится премьера европейского, 13-го сезона вокального проекта "Голос країни". Нынешними тренерами стали артисты Юлия Санина, Артем Пивоваров и Dorofeeva, а также музыкальный продюсер Иван Клименко. 

Работа над новым сезоном "Голосу країни" проходит в Польше. "Голос країни", 13-й сезон, объединит украинцев со всех уголков мира. Также в этом году в шоу впервые появился саундтрек, звучащий голосами тренеров нового сезона. Саунд-продюсером трека стал вышеупомянутый тренер-дебютант Иван Клименко.

Авантюрный детектив “Влюби меня, если сможешь”

Премьера: осень

Очень скоро зрителей ждет премьера авантюрного детектива с участием любимых украинских актеров Ксении Мишиной, Константина Войтенко, Андрея Исаенко и Натальи Денисенко. Такой кастинг сам по себе обещает, что проект будет интересным. 

По сюжету, три друга – Макс, Витя и Даня – решают подзаработать денег и создают прибыльный, но не совсем легальный бизнес. Пока Макс прикидывается ясновидцем по имени Миролюб, Витя и Даня собирают информацию о клиентах. 

Дела идут хорошо: ребятам удается разыскивать пропавших людей, ловить на измене неверных мужей, а некоторым клиентам даже “возвращать удачу”. Неожиданно успехом друзей начинает интересоваться журналистка Эля, которая специализируется на разоблачении псевдомагов. Друзья разрабатывают план, как отвлечь внимание журналистки, но сработает ли он? Ведь для этого Миролюбу придется совершить настоящее чудо.

Канал СТБ: “МастерШеф”, “Пекельні борошна” и все про звезд

Вдохновляясь силой своих зрителей, СТБ не перестает создавать премьерный контент в условиях полномасштабной войны. Зрителей ожидают встречи с  любимыми звездами и проектами.

“МастерШеф”, 12-й сезон

Когда: с 26 августа, каждую субботу, в 19:00

Это уже второй сезон легендарного кулинарного шоу “МастерШеф”, который СТБ производит в условиях полномасштабной войны. 

Психологическое реалити “Супермама“, 6-й сезон

Когда: с понедельника по четверг, в 18:50

В преддверии сентября на СТБ стартовал новый сезон психологического реалити “Супермама” с неизменным ведущим Дмитрием Корпачевым.

Они – центр безопасности, силы и любви для своих детей. Они защищают страну в тылу и на фронте. Их любовь способна преодолеть все, чтобы дети знали, что они настоящие супермамы. В этом сезоне героини будут поддерживать друг друга, вместе будут плакать и сочувствовать, рассказывая о пережитом во время войны. Обсуждать проблемы, с которыми сталкивается каждая мама сегодня: как и где лучше учиться детям, как позаботиться об их безопасности и подарить счастливое детство, несмотря ни на что.

“Неймовірна правда про зірок”, премьерные выпуски

Каждую субботу, в 09:30

Все об украинских звездах, которые защищают нас на передовой, активно борются, волонтерят и работают в тылу. Эксклюзивные интервью и откровенные признания, военные истории и вдохновляющие встречи, реакция на актуальные события, инсайдерская информация и правдивые факты – все это в новом сезоне “Неймовірної правди про зірок”. Съемки выпусков проходят еженедельно. Ведущие – Надежда Матвеева и Григорий Решетник.

“Пекельні борошна з Євгеном Клопотенком”, 2-й сезон

Премьера: осень

В марте на СТБ состоялась особая кулинарная премьера – “Пекельні борошна з Євгеном Клопотенком”. Проект собственной разработки СТБ преследовал цель – в легкой и познавательной форме напомнить зрителям, какой разнообразной и богатой вкусами является давняя украинская кухня. 

Шоу строилось на эпатажном образе шеф-повара Евгения Клопотенко, который вместе со звездными гостями готовил на кухне украинские блюда с некоторой “перверзией”.

Во втором сезоне на кухне у Клопотенко мы увидим нашу несокрушимую чемпионку Ольгу Харлан, певицу Юлию Санину, актрису сериала “Перевізниця” Анастасию Карпенко, актера сериала “Слід” Алексея Суровцева, телеведущую Татьяну Высоцкую и других.

Канал “Дом”: "Тихий вечер с Еленой Кравец" и “Діло буде”

В новом сезоне на канале “Дом” зрителей ждут премьерные проекты и новый сезон любимых программ.

"Тихий вечер с Еленой Кравец"

Премьера: 2 сентября, в 20:00

В этот уик-энд стартует новый сезон шоу "Тихий вечер с Еленой Кравец". Каждую субботу в гости к звезде “Квартала 95” Елене Кравец и ее соведущему Юрию Карагодину приходят очень разные собеседники: военные, волонтеры, музыканты, топовые политики, госслужащие, артисты. 

Получаются тихие, но очень глубокие и содержательные разговоры, которые нравятся зрителям. 

Проект “Діло буде”

Когда: каждую среду, в 20:00

Канал “Дом” представляет нового ведущего – Сергея Лиховида в премьерном проекте “Діло буде” о тех украинцах, которые во время полномасштабной войны продолжают развивать свой бизнес или начинают его. 

Особое внимание авторы проекта уделяют рассказу о релокации малого и среднего бизнеса, историям переселенцев, сумевших наладить собственное дело на новом месте. Создатели уверены, что этот проект станет важным толчком для тех украинцев, кто в условиях войны опасается начинать бизнес или не знает, как его перезапустить.  

“Коло спорту”

Когда: каждый понедельник, в 20:00

Спортивный еженедельник “Коло спорту” с Евгением Зинченко и Дианой Звягинцевой будет выходить осенью в обновленном формате и дизайне. Зрителей ждет больше эксклюзивных интервью и новые авторские рубрики. Эксклюзивным гостем первого выпуска стала олимпийская чемпионка Ольга Харлан. 

Канал ТЕТ: “Моя суперродина”, “Волонтеры” и "Ромео и Джульетта из Черкасс"

Комедийный сериал “Волонтеры”

Премьера: осень

В новом осеннем сезоне на телеканале ТЕТ состоится премьера комедийного сериала “Волонтеры” с участием звезд “Лиги Смеха”. Это десятки жизненных историй об одной из самых уважаемых каст современной Украины – волонтерах.

Герои сериала – это и супружеские пары, и коллеги, и давние друзья, объединенные общим делом – волонтерством. Они успевают и помогать, и отношения выяснять, но из всех жизненных проблем "выруливают" с юмором.

“Сериал “Волонтеры” – это попытка вдохновить людей через экраны. Те, кто делают добрые дела во благо ВСУ, во благо страны, узнают в сериях себя. Те же, кто только хочет помочь, увидят, как можно это делать”, – рассказывает о новом проекте комик Игорь Ласточкин.

Кроме Игоря Ласточкина в сериале сыграл актер Станислав Боклан вместе с женой Натальей Клениной, комик Кирилл Ганин, участницы "Женского Квартала" – Ирина Сопонару, Александра Машлятина, Анастасия Оруджова, Алина Блажкевич, Веня, Куран и Дамницкий из "Ветеранов космических войск", а также другие звезды "Лиги Смеха". 

Комедийный сериал "Ромео и Джульетта из Черкасс"

Премьера: осень

На ТЕТ стартует новый сезон комедийного сериала "Ромео и Джульетта из Черкасс". У первого сезона сериала был высокий зрительский рейтинг, а со временем этот продукт купила стриминговая платформа Netflix. Он оказался там в тройке популярнейших сериалов из Украины. 

Как обещают авторы, зрителей ждет еще больше юмора, непредсказуемых сюжетных поворотов, ну и любви.

Актерский состав нового сезона "Ромео и Джульетта из Черкасс" остался прежним: Назар Заднепровский, Полина Василина, Константин Войтенко, Андрей Пономаренко, Вера Кобзарь и Маргарита Бахтина. 

Суперреалити “Моя суперродина” 

Премьер: осень

В новом сезоне реалити-шоу еженедельно четыре кардинально разные семьи будут делиться опытом супружеской жизни, “доставать скелеты из шкафа, щедро накрывать на стол, от души развлекать друг друга, а иногда критиковать и трогать до слез”, обещают создатели. 

Семьи-конкуренты будут оценивать друг друга и выставлять баллы в четырех категориях: за уют, угощение, развлечения и семейные ценности. Кто-то будет придираться к мелочам, а кто-то будет ломать стереотипы и не скупиться на баллы. В конце недели только одна семья получит звание “Суперродина”.

ICTV2: новые выпуски “Дизель-Шоу”, “Коп из прошлого 2” и мини-сериал “Штурм”

“Дизель-Шоу”

Премьера: 1 сентября, в 19:00

С 1 сентября на канале ICTV2 стартует премьерный сезон "Дизель-Шоу". И теперь каждую пятницу в эфире канала будут выходить новые выпуски программы. 

В программе “Дизель-Шоу” – новые патриотические, семейные шутки, а также номера на актуальные темы сегодняшнего дня: наказание блогеров, снимающих работу ПВО, военкомы, берущие взятки, и чиновники, ворующие деньги на обустройстве бомбоубежищ.

Мини-сериал “Штурм”

Премьера: осень

Осенью на канале состоится наконец премьера 4-серийки "Штурм" (режиссер – Заза Буадзе), съемки которой завершились осенью 2021 года. Премьере помешала война. Но зрители все же увидят головокружительные операции спецраздела СБУ, главная задача которого – противодействие преступлениям против госбезопасности Украины.

Сюжет сериала рассказывает о работе выдуманного сценаристами спецподразделения СБУ “Штурм”, прототипом для которого авторы взяли Центр специальных операций “А” СБУ. 

Сериал “Коп из прошлого” (2-й сезон)

Премьера: осень

В новом сезоне ICTV2 покажет продолжение иронического детектива "Коп из прошлого" о похождениях полицейского из 90-х в ХХІ веке, которые уместились в 16 серий.  

В главной роли снялся актер Дмитрий Суржиков. Его персонаж – брутальный коп Олег Долин, который после 25-летней комы пытается освоиться в современном мире и работать в полиции, преодолевая пропасть эпох. 

Вместе с молодым напарником Андреем Сыроедом (Павел Текучев) он будет искать преступников старыми, понятным ему методами 90-х. И хоть такие грубые способы не по душе молодому лейтенанту, ему придется сработаться с “пришельцем” из прошлого.

“Морская полиция. Черноморск”

Премьера: осень

Первые эпизоды иронического детективного сериала “Морская полиция. Черноморск” вышли в эфир в середине февраля 2022 года в преддверии полномасштабного вторжения РФ в Украину. Канал ICTV2 осенью 2023 года собирается показать эту довоенно “беспечную” историю полностью.

Действие 20-серийного сериала происходит в небольшом курортном городке Черноморск, в акватории которого часто орудуют браконьеры, наведываются морские пираты и контрабандисты. Много неприятностей отдыхающим доставляют и гонщики на катерах. Трое полицейских морского патруля соберутся вместе, чтобы уберечь жителей и туристов от бандитов и восстановить порядок на суше.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.