Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Лучшие выступления на “Голос країни – 13”: 5 крутых треков

Источник: vesti.ua

Топ-5 выступлений на “Голос країни – 13” по версии YouTube/

Вышел первый выпуск “Голос країни – 13”, который снимается в Польше. Вынужденный переезд совсем не отразился на качестве шоу. Среди участников много профессионалов и есть даже иностранцы. 

Но в отличие от прежних сезонов эти гости хорошо понимают и говорят по-украински. Но есть проблема в тренерах.

В чем проблемы звездных тренеров

Тренерский состав в этом году сильно изменился. Из опытных участников этого шоу только DOROFEEVA. Небольшой опыт в качестве гостевого тренера есть еще у Артема Пивоварова, а Юлия Санина и продюсер Иван Клименко совсем новички.

Сложнее всех приходится Ивану. Сказывается его непубличность. Во время обсуждения конкурсантов и попыток заманить их в свою команду Клименко часто говорил сбивчиво. Из-за этого сбивалась динамика, и в такие моменты хотелось сказать: “Дайте слово следующему”.

Но его хорошо компенсировал Артем Пивоваров. Певец и в кресле тренера оказался очень экспрессивным и эмоциональным. Так что его энергии хватит, наверное, на всех судей. Однако сбивчивость Клименко не главный минус. Продюсер в новых выпусках успеет привыкнуть к камере и, возможно, станет увереннее.

Куда большая проблема в сценарии шоу, а точнее в репликах, которые звездам прописывают. Это происходит всегда в тот момент, когда звезды уже обсудили конкурсанта и их кресла разворачиваются спинкой к сцене. В этот момент они начинают философствовать, говорить о важности проекта. Все эти высказывания кажутся настолько наигранным и искусственными, что хочется скорее выключить звук. 

Топ-5 выступлений 

Первый выпуск шоу оказался вокально сильным. Несмотря на то что в шоу принимают участия только те, кто сейчас находится за границей, среди них оказалось много профессионалов. Например, в первом же выпуске приняли участие три бэк-вокалистки. Две из них работали со многими украинскими звездами, Олей Поляковой, Джамалой и даже тренерами. Поэтому звезды почти моментально узнали их по голосам. Это Дарья Минеева и Александра Макаровская. А третья, Анастасия Чабан, работает с Казаком Сиромахой и начинает уже развивать сольную карьеру. У нее узнаваемый и уникальный тембр голоса. Учитывая, что она выбрала команду Ивана Клименко, вполне возможно, что она и за пределами этого шоу станет артисткой его лейбла. И это уже не первый случай, когда тренеры на шоу подхватывали вокалиста и подписывали с ним контракт. Так было у Monatik с Lida Lee и у Святослава Вакарчука с Кристиной Соловий. Также попытки сделать звезд из своих подопечных в шоу были у Ивана Дорна и Потапа. А кроме них, в этой программе приняли участия руководительница хора и выпускник консерватории. 

Но есть нюанс. Эти профессионалы так сильно меняют аранжировку песни, что превращают ее из хита в мало привлекательную композицию. Так было с песней Майли Сайрус "Flowers", которая уже несколько месяцев не покидает разных музыкальных чартов. Дарья Минеева на “Голос країни” исполнила ее в джазовой обработке. Безусловно, профи оценили ее владение голосом, как она берет самые высокие и низкие ноты. Но для массового зрителя это не козырь. Хочется услышать любимую песню в знакомой версии, без особых изменений. 

Собственно рейтинг просмотров выступлений на этом шоу и показывает, что людям приятнее слышать классические варианты. В частности, на первом месте по количеству просмотров в YouTube оказался военный Юрий Городецкий, который никогда не учился пению.

Имея от природы густой сочный бас, он исполнил  "Києве мій". Но вот тут как раз и проявилась разница интересов зрителей и жюри. Если к бэк-вокалисткам поворачивались все четыре кресла, то к этому исполнителю лишь двое. 

Юрий Городецкий — "Києве мій"

159 тыс. просмотров на 04.09.23

пошел в команду DOROFEEVA

 

Галина Печенежская — "Kupala" 

72 тыс. просмотров на 04.09.23

пошла в команду Юлии Саниной

 

Анастасия Чабан — "Вотсап" 

82 тыс. просмотров на 04.09.23

пошла в команду Ивана Клименко

 

Дарья Минеева — "Flowers"

71 тыс. просмотров на 04.09.23

пошла в команду Юлии Саниной

 

Гидаят Сеидов — "Love in the dark"

64 тыс. просмотров на 04.09.23

пошел в команду Артема Пивоварова

 

Итог первого дня таков. Больше всего в свою команду набрала Юлия Санина. У нее уже четыре участника. Потом DOROFEEVA и Клименко – у них по два солиста. А вот у Артема Пивоварова, несмотря на то что он вел себя активнее всех, всего один вокалист. Напомним, по правилам этого сезона тренеры набирают в свои команды по 10 участников, а не 16, как было раньше.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.