Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Россия обвинила Германию в создании биооружия в Украине

Источник: https://strana.ua

Изучали смертельную лихорадку. 

В России заявили, что Германия тоже проводила военно-биологической исследования и эксперименты в Украине, изучая смертельные болезни. Ранее в создании биолабораторий в Украине россияне обвиняли США.

Новое обвинение размещено на сайте МИД России.

Постоянный представитель России при Отделении ООН в Женеве Геннадий Гатилов заявил, якобы целью данной программы является изучение в условиях Восточной Европы потенциала смертельно опасных заболеваний, таких как конго-крымская геморрагическая лихорадка.

"Так, в рамках этой работы немецкий Институт тропической медицины имени Б. Нохта организовал сотрудничество с Центром общественного здоровья Минздрава Украины, в ходе которого украинская сторона обязалась поставлять образцы крови славянского этноса из разных регионов страны. Помимо этого, регулярно проходили визиты немецких специалистов с посещением украинских больниц в Киеве, Харькове, Одессе и Львове, где они лично знакомились с особенностями протекания болезней у местного населения. Проект финансировался Министерством иностранных дел ФРГ и Бундесвером", - утверждают в РФ.

Биоматериалы и штаммы опасных биологических агентов якобы передавались из Украины военным лабораториям в США, Великобритании, Грузии, ФРГ и других странах.

В РФ утверждают, что у них есть документы с подтверждениями этих обвинений, которые были получены в ходе их военного вторжения в Украину. Однако сами документы не публикуют.

Ранее в США сначала подтвердили, а потом отвергли все обвинения в разработке биологического оружия в Украине, назвав их "теорией заговора".

А в ООН заявили, что не знают о биологическом оружии в Украине и не могут это проверить.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.