Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В полиции призывают украинцев не нарушать ПДД

Источник: vesti.ua

Патрульная полиция Украины призывает граждан соблюдать правила дорожного движения и не пополнять статистику смертельных ДТП.

Об этом первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий написал в понедельник, 4 апреля, в Facebook

"Война – не повод нарушать правила дорожного движения и ездить как вздумается! Почему-то с началом войны многие граждане решили, что соблюдение ПДД это уже вчерашний день и не обязательное требование", - написал он.

Белошицкий подчеркнул, что административную и уголовную ответственность никто не отменял, и все так же нельзя управлять транспортным средством в состоянии опьянения, нарушать скорость и другие требования ПДД.

"Патрульные продолжают фиксировать ДТП с погибшими или травмированными. Во многих случаях это пьяные водители, не имеющие инстинкта самосохранения", - отметил чиновник.

По его словам, очень много страшных аварий происходит в тех местах, которые до этого даже не были аварийными.

"В это тяжелое время закон и порядок должны преобладать в нашем государстве, как никогда. Ведь без этого будет хаос, который будет помогать врагу. А мы не можем этого допустить. Только к победе", - отметил правоохранитель.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве с 1 апреля был отменен запрет на продажу алкоголя в магазинах и сфере обслуживания. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

"Город принял решение, что с первого апреля в столице будет отменен запрет на торговлю алкогольными напитками. Продавать алкоголь можно будет с 11:00 до 16:00 в магазинах и в заведениях сферы обслуживания", – рассказал столичный чиновник.

Также запрет на продажу алкоголя сняли и во Львове.

А в Полтавской области неделей ранее разрешили к продаже пиво.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.