Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Столичные оперативники задержали киевлянина за угон легковушки

Источник: vesti.ua

Злоумышленник сделал дубликат ключей и похитил чужую машину на Броварском проспекте.

В киевскую полицию обратилась жительница Броваров с заявлением о похищении ее автомобиля "Киа", который она припарковала на Броварском проспекте. 

Как рассказал начальник Деснянского управления полиции Зураб Меликидзе, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники главка полиции Киева совместно с сотрудниками территориального подразделения и при силовой поддержке бойцов полка полиции особого назначения задержали вора.

"Воспользовавшись тяжелым положением граждан в условиях войны, 32-летний киевлянин решил украсть автомобиль, который владелица вынуждена была оставить у дороги из-за обстрелов в первые дни военных действий в Киевской области. Установлено, что злоумышленник сделал дубликат ключей и перегнал автомобиль в гараж, где разобрал на детали и начал продавать через Интернет по запчастям. В гаражном помещении следователи провели обыск и изъяли вещественные доказательства – автодетали угнанного транспортного средства, которые направили на проведение соответствующей экспертизы" – Меликидзе.

Следственный отдел Деснянского управления полиции начал уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УКУ – незаконное завладение транспортным средством. А следователи прокуратуры Деснянского района Киева сообщили фигуранту о подозрении в совершении данного преступления. Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Кроме того, в гаражном помещении правоохранители обнаружили и изъяли автозапчасти и других автомобилей, происхождение которых выяснит следствие. В настоящее время полицейские проверяют причастность задержанного к аналогичным преступлениям. Для установления обстоятельств правонарушения работала следственно-оперативная группа районного управления полиции.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.