Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Одессе задержали участников группировки вымогателей

Источник: vesti.ua

Четырех участников банды задержали при передаче второй части денег.

В Одессе сотрудники СБУ задержали участников преступной группировки, которая терроризировала жителей региона и вымогала деньги у предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В состав банды входили ранее неоднократно судимые и приговоренные к заключению за совершение тяжких и особо тяжких преступлений жители Украины.

Члены банды требовали с граждан возврата несуществующих долгов, а с предпринимателей – ежемесячную "дань". В случае отказа платить деньги угрожали пострадавшим физической расправой.

СБУ задокументировали факт вымогательства 100 тыс. гривен у предпринимателя, занимавшегося гостиничным бизнесом.

Четырех участников банды задержали при передаче второй части денег.

Во Львове задержан переселенец, который обманул пенсионерку на 150 тысяч

35-летний мужчина из Донецкой области, который в данный момент временно проживает во Львове, позвонил 82-летней львовянке и сказал, что нужны деньги на лечение ее дочери, которая якобы получила травмы в результате аварии.

Как сообщили в полиции Львовской области, пенсионерка передала переселенцу 150 тысяч гривен. Впоследствии выяснилось, что никакой аварии не было, а мошенник просто обманул ее.

Правоохранители задержали мужчину, ему грозит лишение свободы сроком до трех лет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.