Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве банда угнала с автостоянки 34 мотоцикла и 5 автомобилей

Источник: vesti.ua

В настоящее время задержанным сообщено о подозрении.

В Киеве задержана организованная группа, которая похитила 39 транспортных средств. Об этом сообщили в полиции Киева, а также в Киевской городской прокуратуре.

"Задержаны пятеро граждан Украины и гражданин Грузии в возрасте от 25 до 54 лет. Трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности, один находится в статусе обвиняемого", - сообщили правоохранители.

Правоохранители провели по месту жительства злоумышленников санкционированные обыски и изъяли мобильные телефоны, оружие, записи и документы.

В ходе следствия правоохранители установили местонахождение 10 ранее угнанных транспортных средств - 5 мотоциклов и 5 автомобилей.

В настоящее время задержанным сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании мер в виде содержания под стражей.

 

По предварительным данным, банда обворовала ООО "Укрспецпарк", на автостоянке которого размещаются транспортные средства для временного хранения.

Вооружившись автоматическим оружием и распределив роли, злоумышленники приехали на территорию спецплощадки и, угрожая охранникам, незаконно завладели автомобилями и мотоциклами. В общей сложности фигуранты угнали 39 транспортных средств (34 мотоцикла и 5 автомобилей), сумма ущерба, по данным полиции, составляет более 6 500 000 грн.

Автомобили и мотоциклы злоумышленники отогнали в гаражные боксы в другой район столицы. Следователи изъяли 10 транспортных средств, местонахождение других в настоящее время устанавливается.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.