Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Киевлянин на польской границе взорвал авто с людьми

Источник: vesti.ua

Правоохранители задержали 41-летнего жителя Киева по подозрению в покушении на убийство четырех человек.

Как рассказала в субботу, 28 мая, Нацполиция, днем ранее полицейские получили сообщение о взрыве на парковке одной из гостиниц во Львовской области - непосредственно на пункте пропуска украинско-польской границы. На место происшествия прибыли следователи Львовского районного управления, взрывотехники и другие службы полиции.

"В автомобиле взорвалась граната, вероятно Ф-1, в результате чего телесные повреждения получили пассажиры - 54-летняя женщина и трое мужчин, двое из которых ее сверстники, а третий - в возрасте 43 года. Все жители Киевской области", - отметили полицейские.

Оказывается, авто взорвал знакомый потерпевших. Ранее он взял у них несколько тысяч долларов и пообещал привезти из-за границы автомобили и передать своим клиентам. Однако вместо покупки авто он присвоил деньги. "Поскольку на самом деле никаких автомобилей злоумышленник не приобрел, а возвращать средства не собирался, он решил убить своих "клиентов". Когда все сели в автомобиль, он под надуманным предлогом вышел из машины, оставив на переднем пассажирском сиденье сумку с гранатой, которая взорвалась, травмировав находившихся в салоне лиц", - рассказали в полиции.

Все пострадавшие живы. Фигуранту угрожает лишение свободы на 10-15 лет.

В Одессе задержали двух "бизнесменов" при попытке ограбить склад джинсов

В Одессе задержали двух "бизнесменов" 34 и 29 лет, пытавшихся ограбить склад с джинсами на 7 км. Теперь мужчинам грозит от 5 до 8 лет тюрьмы, сообщили в Нацполиции.

Жители Одессы открыли навесные замки на одном из складских помещений, где хранилась джинсовая одежда на сумму более 400 тысяч гривен. Старшего по возрасту правонарушителя полицейские уже задерживали за кражу на рынке. Но заполучив залог, мужчина оказался на свободе и снова принялся за привычное ему дело. Теперь горе-бизнесменам грозит от пяти до восьми лет тюрьмы.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.