Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

"Мародерство и угоны авто": в МВД заявили о смене картины преступности

Источник: vesti.ua

По словам Енина, "традиционной" преступности в Украине стало меньше.

Картина преступности в Украине в настоящее время сильно отличается от довоенной.

Об этом рассказал первый замглавы МВД Евгений Енин, пишет РБК-Украина.

По словам Енина, "традиционной" преступности стало меньше, но на первый план вышли мародерство, мошенничество и угоны автомобилей.

"В первые дни на территории почти всех регионов мы столкнулись с попытками групп молодых людей грабить ювелирные лавки и автосалоны. Но когда они увидели, что полиция готова применять оружие для того, чтобы прекратить беспорядок, желание совершать такие преступления очень быстро утихло", – сообщил первый замглавы МВД.

Очень распространенным явлением, по словам Енина, стали преступления, связанные с использованием оружия.

"В дальнейшем эта проблема будет все более и более актуальной", – считает Енин.

Отмечается, что существенно снизилось общее количество преступлений, по отдельным видам – даже на 50% и более.

"Изначально была чрезвычайно положительная динамика по общеуголовным преступлениям. Во-первых, Верховная Рада повысила ответственность за имущественные преступления в условиях военного положения, можно получить до 10-15 лет заключения. Во-вторых, дало результат введение комендантского часа и патрулей", – сказал Енин.

Отметим, в конце марта Енин заявил, что с начала боевых действий в Украине фиксируется значительное сокращение количества преступлений.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.