Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Бизнес, просто бизнес

Источник: https://strana.ua

Киевлянин за $1,5 тысячи продавал военнообязанным мужчинам поддельные справки для выезда за границу.

В Киеве 43-летний местный житель подделывал документы для мужчин призывного возраста, желавших покинуть Украину. За медсправку о непригодности к воинской службе брал 1500 долларов.

Об этом сообщает прокуратура.

Поймали его на горячем, во время продажи поддельных документов. Дома у него нашли готовые справки и переписки с потенциальными клиентами.

Решается вопрос о мере пресечения.

Ранее мы рассказывали, как киевлянин подделал свидетельство о смерти жены, чтоб сбежать заграницу с детьми.

Отметим, что с фальшивой справкой можно и самому попасться на границе. Недавно военнообязанный украинец попытался выехать в Румынию по фальшивой справке, которую он купил в Telegram.

В пункте пропуска "Солотвино" на границе с Румынией военнообязанный украинец предоставил пограничникам фальшивую справку о получении льгот по инвалидности.

Об этом сообщает в Facebook Государственная пограничная служба Украины.

Мужчина рассказал пограничникам, что приобрел "документ" за 128 800 гривен через один из Telegram-каналов. По данному факту направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.