Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Украине после начала войны на треть выросло количество преступлений с применением огнестрелов

Источник: https://strana.ua

В Украине за последнее время на 37% выросло количество преступлений с применением огнестрельного оружия. Об этом заявил глава Нацполиции Украины Игорь Клименко в интервью "Украинским новостям".

Клименко дал понять, что одна из причин - массовая раздача оружия в первые дни после начала войны.

"Это проблема, в стране идет война и будет продолжаться некоторое время. Но мы должны людям разъяснить и провести красную линию между защитой Родины и преступлением. За преступление должны все отвечать, кто бы это ни был. Тем более, если человек использует оружие, которое получил для отражения вооруженной агрессии", - заявляет он.

Кроме того, по его словам, вместе с ослаблением запретов на продажу алкоголя, растет число конфликтных ситуаций и хулиганств.

"Сейчас идет война, совсем другие реалии. Мы должны понимать, что действуют некоторые ограничения, это блокпосты, это и комендантский час и, конечно, запрет на продажу алкогольной продукции. Это все взаимосвязанные вещи, потому что, как только разрешили продажу алкогольной продукции, у нас сразу пошел рост конфликтных ситуаций и хулиганств", - говорит он.

Напомним также, что в Украине за время войны стало меньше тяжких преступлений, но стало больше криминала с оружием и угоном авто.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.