Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Одессе торговец оружием при задержании взорвал гранату. Ранены трое полицейских

Источник: https://strana.ua

В Одессе мужчина во время задержания взорвал гранату. При этом пострадали трое полицейских. Инцидент произошел во время операции по задержанию торговцев оружием, сообщает Нацполиция.

По данным правоохранителей, житель Харькова и его сожительница пытались продать в Одессе автомат Калашникова и патроны, а также гранаты.

Во время сделки появились полицейские. При попытке задержания продавец метнул в них гранату. Трое правоохранителей теперь в больнице.

Судя по пресс-релизу Нацполиции, злоумышленник смог сбежать, но его задержали позже на другой "сделке".

 

Под Житомиром ранена годовалая девочка, игравшая с запалом ручной гранаты

Под Житомиром годовалая девочка получила ранения в результате игры с запалом ручной гранаты. Ее нашел на поле и принес в дом родственник семьи.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

Девочка получила ссадины по всему телу. Ее госпитализировали в медицинское учреждение. На данный момент ее жизни ничего не угрожает, говорят медики.

"Согласно выводам специалистов, это был запал к гранате типа УЗРГМ (унифицированный запал ручной гранаты модифицированный - Ред.), который сдетонировал и травмировал ребенка", - говорится в сообщении полиции.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.