Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

"Инвалидность" за $7 тысяч

Источник: vesti.ua

Как на Закарпатье мужчин переправляли в Европу. 3 июня полицейские задержали инициатора схемы в Мукачево.

Полицейские разоблачили незаконную схему в Закарпатской области, по которой мужчинам призывного возраста за 7 тысяч долларов делали фиктивную "инвалидность" и переправляли за границу. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Перекрыли незаконный канал пересечения границы лицами призывного возраста оперативники управления стратегических расследований в Закарпатской области и следователи областной полиции. Организовал его житель Закарпатской области и привлек к сделке двух львовян. Чтобы мужчины призывного возраста имели правовые основания выехать за границу, фигуранты предоставляли им поддельные медицинские документы о наличии у них инвалидности и онлайн сопровождали поездку поездом", - сообщили правоохранители.

3 июня полицейские задержали инициатора схемы в Мукачево во время получения 7100 долларов. А его подельников задержали во Львове сотрудники управления стратегических расследований Нацполиции.

В ходе задержания правоохранители изъяли у злоумышленников копии документов лиц, которых предположительно планировали переправлять за границу, в том числе копии паспортов, свидетельства о рождении и COVID-сертификаты.

За незаконную переправку лиц через государственную границу может грозить до 9 лет лишения свободы.

В Польше украинец с пьяным иностранцем напали с ножом на украинок. Одна девушка скончалась

В польском городе Нацпольск украинец с иностранцем напали с ножом на двух украинок, одна впоследствии скончалась.

Об этом сообщает tvn24.

Мотивы преступления пока непонятны. Соседи услышали крики и вызвали полицию.

Оказалось, что девушки снимают в Польше жилье с начала войны в Украине. В тот день к их дому подъехала машина, в ней был еще один украинец и иностранец, чье гражданство не называется.

Они зашли в дом, где кроме украинок в тот момент были еще и двое детей возрастом 2,5 года и пять месяцев, напали на девушек, ранив их ножом и скрылись. Одна из девушек 29 лет скончалась.

Нападавшие через несколько километров на автомобиле попали в аварию и слетели в кювет, после чего пытались убежать пешком.

Но их задержали. Иностранец был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Второй пострадавшей девушке сделали операцию и борются за ее жизнь.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.