Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

ЧП-обзор 10.06.22

Источник: https://strana.ua

Убитого во время пьяной драки мужчину спрятали в компостной яме под Киевом. Под Киевом спасатели вытащили из колодца двух мужчин, которые надышались природным газом. В Броварах грабитель обчищал магазин под звуки сигнализации и под наблюдением видеокамеры. В Броварах произошла перестрелка.

Убитого во время пьяной драки мужчину спрятали в компостной яме под Киевом

Несмотря на войну, в Украине никуда не делся обычный бытовой криминал. В Киевской области двое мужчин забили насмерть своего товарища во время алкогольного застолья.

Об этом сообщает прокуратура.

Инцидент произошел в одном из сел Белоцерковского района.

"Во время распития спиртных напитков между тремя мужчинами возник конфликт. Двое из присутствующих, находясь в помещении жилого дома, нанесли потерпевшему многочисленные удары кулаками, ногами и деревянными палками по голове и туловищу. От полученных травм потерпевший скончался на месте", - сообщает прокуратура.

Чтобы скрыть преступление, мужчины зарыли труп в компостной яме во дворе дома.

Их задержали, решается вопрос об аресте.

Под Киевом спасатели вытащили из колодца двух мужчин, которые надышались природным газом

В Киевской области сотрудники Государственной службы чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) спасли из колодца двух мужчин.

Об этом пресс-служба ГСЧС пишет в Facebook.

"Инцидент произошел 9 июня в половине десятого утра на частном дворе в с. Гатное. Как выяснилось на месте происшествия, в колодце глубиной 2 метра произошло скопление природного газа, в результате чего два рабочих, проводивших ремонтные работы, потеряли сознание. Пострадавших подняли на поверхность, оказали первую домедицинскую помощь и передали работникам медицинской службы. На месте вызова работало 7 спасателей и 2 единицы техники ГСЧС", - говорится в сообщении спасателей.

 

Приговоренный к смерти британский доброволец заявил, что надеялся на "более справедливое" решение "суда ДНР"

Британский доброволец Эйден Эслин, которому 9 июня вместе с двумя другими иностранцами был вынесен смертный приговор, сказал после суда, что надеялся на более справедливое решение суда.

Об этом сообщает Sky News.

Выступая перед журналистами после вынесения приговора, он сказал: "Я надеялся, что приговор будет более справедливым, учитывая обстоятельства, в которых я помогал следствию, а также потому, что я сдался "Донецкой народной республике".

"Хотел бы я, чтобы все было по-другому, но судить меня будет только Бог", – добавил он.

28-летний Эслин был схвачен в Мариуполе в апреле во время ожесточенных боев за контроль над городом, а затем он предстал перед "судом" в "ДНР".

Глава министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс осудила вынесенный "верховным судом ДНР" смертный приговор гражданам своей страны. Об этом она в четверг, 9 июня, написала в Twitter.

"Мы категорически осуждаем вынесенный нашим гражданам Эйдену Аслину и Шону Пиннеру, воевавшим на стороне Украины, приговор", - заявила Трасс.

По ее словам, в Лондоне их продолжают считать военнопленными.

В то же время представитель британского премьера заявил, что Великобритания продолжит работать с украинскими властями с целью освободить двух граждан Соединенного Королевства.

В то же время пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко прокомментировал смертный приговор "верховного суда ДНР" относительно трех иностранцев, воевавших на стороне Украины. По его словам, они являются частью ВСУ, а потому, согласно международному гуманитарному праву, на них распространяется правовой статус комбатантов.

В Броварах грабитель обчищал магазин под звуки сигнализации и под наблюдением видеокамеры

Полиция Броваров Киевской области задержала грабителя, который проник в один из магазинов города, похитил табачную продукцию и алкоголь.

Об этом сообщается в Фейсбуке полиции региона.

Преступление было совершено 8 июня. 35-летний житель Броваров в прошлом уже совершал подобные преступления.

Как видно из ролика, он обчищает магазин под звуки сработавшей сигнализации и под наблюдением видеокамеры.

Правоохранители задержали злоумышленника и поместили в изолятор временного содержания. По факту совершения кражи в условиях военного положения и следователи сообщили мужчине о подозрении по части 4 статьи 185 Уголовного кодекса. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

В Броварах произошла перестрелка

Стрельба на бытовой почве произошла в Броварах Киевской области. Об этом в четверг, 9 июня, сообщил мэр города Игорь Сапожко в своем Telegram-канале и опубликовал фото с места перестрелки.

По словам градоначальника, инцидент произошел днем, около 15:00, на бульваре Независимости. Там двое мужчин распивали алкоголь, между ними возник конфликт и, как следствие, один из мужчин осуществил выстрелы. Его собутыльник был ранен и впоследствии доставлен в больницу.

Нападавший задержан и сейчас находится под стражей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.