Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Когда море по колено

Источник: https://strana.ua

Из окна многоэтажки в Днепре бросили гранату под ноги игравшим во дворе детям. 

"Страна" выяснила имя мужчины из Днепра, который бросил из окна своей квартиры гранату во двор и ранил ребёнка.

Как сообщили "Стране" источники в правоохранительных органах, его имя - Юрий Анатольевич Ткачев, 1968 года рождения. Он военнослужащий ВСУ.

По данным правоохранителей, мужчина в состоянии алкогольного опьянения бросил гранату на улицу из окна своей квартиры на 7-м этаже. Граната взорвалась на клумбе на расстоянии около 8 метров от дома.

Ткачев задержан. По указанному факту возбуждены уголовные производства по ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство).

Кроме того, по данным источника "Страны" дома у задержанного при обыске изъяли ряд боеприпасов:

  • корпус гранаты "РГН"
  • корпус гранаты "РГД-5"
  • 2 корпуса гранат "Ф-1"
  • 2 запала "УДЗ"
  • 2 запала "УЗРГМ".

Напомним, инцидент с гранатой произошел 22 июня около 19.30 на жилом районе Тополь. Местные паблики публиковали соответствующее видео. Сообщается, что пострадал 11-летний мальчик. На видео видно, что граната прилетает одному человеку прямо в ноги и он самостоятельно, но прихрамывая, покидает место взрыва. Также из-за взрыва у припаркованных автомобилей повылетали окна. 

В присутствии детей пьяный мужчина выстрелил в голову подруги под Киевом. Женщина выжила

По ходатайству прокуроров Белоцерковской окружной прокуратуры суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога мужчине, подозреваемому в покушении на умышленное убийство сожительницы (ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины). В пьяном состоянии он выстрелил в голову сожительницы из ружья в присутствии двоих детей.

Об этом пишет пресс-служба Киевской областной прокуратуры. 

По данным следствия, пьяный житель Белоцерковского района во время конфликта с сожительницей угрожал ей убийством. Он держал в руках нож и хаотически махал перед лицом женщины.

Не реагируя на просьбу успокоиться, подозреваемый взял ружье, зарядил его, подошел к потерпевшей и в присутствии двух малолетних детей произвел один выстрел ей в голову. Женщина находится в больнице.

Досудебное расследование проводится Белоцерковским райуправлением полиции ГУ Нацполиции в Киевской области.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.