Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве воры вынесли из магазина детские игрушки на 70 тысяч гривен

Источник: https://strana.ua

В Киеве из детского магазина воры вынесли игрушек на сумму 70 тысяч гривен.

Крупная кража произошла вчера днем в одном из магазинов крупной сети "Антошка", торгующей детскими товарами на бульваре Леси Украинки в Печерском районе столицы.

По информации источников "Страны" в полиции, сотрудники магазина по камерам заметили, что посетители вынесли из магазина четыре коробки детских игрушек, которые, как выяснилось, не были оплачены на кассе. Когда поняли, что товар забрали не оплатив его, воры уже успели скрыться. Вероятно, они открепили сигнальные клипсы, которые пищат при проносе неоплаченной покупки на антикражных рамках. которые установлены при выходе из магазина. Всего выкрали детских игрушек на сумму около 70 тысяч гривен.

Сейчас полиция отсматривает видеозаписи и пытается по изображениям воров установить их личности.

По факту кражи полиция завела уголовное производство по ч.4 ст.185 УК Украины - кража, совершенная группой лиц в военное время в крупном размере. За это преступление грозит до 8 лет тюрьмы, если воров задержат.

В Хургаде произошел еще один летальный случай нападения акулы на женщину

В египетской Хургаде произошел еще один случай нападения акулы на женщину.

К сожалению, тоже со смертельным исходом, как и позавчера, сообщает Министерство окружающей среды Египта в Facebook.

По словам министра Ясмина Фуада, обе женщины погибли от нападения акулы во время плавания в районе курорта Сахли Хашиш. Он отметил, что была сформирована рабочая группа специалистов по охраняемым территориям.

Также принято решение о прекращении всей деятельности развлекательных заведений и закрытии пляжей вблизи места происшествия.

"Министерство окружающей среды подтверждает, что рабочая группа, специализирующаяся на изучении обстоятельств трагедии, все еще выполняет свои задачи по точному выяснению причин поведения акулы по отношению к двум жертвам", – говорится в заявлении министерства.

По предварительной версии, причиной инцидентов могло стать затонувшее судно с тысячами овец или туристы, кормящие рыб.

Напомним, позавчера в египетской Хургаде акула откусила туристке руку и ногу. Туристка – гражданка Австрии – была госпитализирована, но, по неофициальной информации, умерла по пути в больницу от потери крови. 

Ранее мы также сообщали, что на восточном побережье Австралии акула набросилась на аквалангиста, который погрузился в воды океана. Нападение акулы произошло примерно в 330 милях к северу от Сиднея. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.