Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На подпольном складе в Киеве расфасовывали гуманитарку для продажи

Источник: https://strana.ua

В Киеве раскрыта схема незаконной торговли гуманитарной помощью.

Об этом сообщает Нацполиция.

Как рассказал начальник Оболонского управления полиции Виктор Михайленко, на незаконном складе был задокументирован сбыт товаров, которые предназначались в качестве гуманитарки для пострадавших от войны украинцев. Это консервы, крупы, мука, соль, сахар, соки, воды и другие продукты иностранного производства.

Во время обысков полицейские изъяли более десяти тысяч единиц продукции и упаковочно-фасовочной техники. Преступники распаковывали иностранные продукты и фасовали их в упаковки украинских производителей. Также в помещениях склада были обнаружены водочные изделия без акцизных марок.

Причастным к торговле гуманитаркой грозит до восьми лет заключения.

 

Ранее "Страна" рассказывала, как в Одессе поймали руководителя благотворительного фонда на хищениях гуманитарки для армии. Он организовал поставки от международных доноров в Украину касок, бронежилетов и других принадлежностей якобы для нужд военных. А потом продавал все это.

Также мы сообщали, что лекарства, поступающие в Украину как гуманитарная помощь, оказываются в аптеках.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.