Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Одесской области переправляли уклонистов за границу за $6000

Источник: https://strana.ua

По шесть тысяч долларов с военнообязанного. По такой таксе работал сотрудник Государственной миграционной службы в Одесской области за пересечение границы. И другие криминальные новости с политическим душком.

Схему раскрыла областная прокуратура.

Автор схемы привлек еще двоих знакомых, которые подыскивали желающих выехать в сторону Молдовы и обеспечивали трансфер в один из пунктов пропуска в Одесской области.

Их задержали после получения аванса от одного из желающих незаконно уехать за пределы Украины. Сейчас устанавливаются личности других участников группы.

Ранее мы писали, как в Киеве мужчина организовал схему вывоза военнообязанных за границу под видом волонтеров. Он подыскивал кандидатов на выезд через Telegram и за 10 тысяч долларов предлагал оформление справки о членстве в волонтерской организации, которая позволяла выехать из страны, сообщили в прокуратуре.

В Украине создадут базу ДНК для поиска преступников и пропавших без вести

Верховная Рада приняла закон "О государственной регистрации геномной информации человека", цель которого - создать базу ДНК в Украине.

Оговаривается создание Электронного реестра геномной информации человека, держателем которого станет МВД. Сведения из реестра являются информацией с ограниченным доступом и не подлежат обнародованию. Они используются при идентификации преступников, пропавших без вести, неопознанных тел и т. д.

Предусмотрена как добровольная (платная), так и обязательная (за счет бюджета) государственная регистрация геномной информации. Последняя касается лиц, совершивших общественно-опасные деяния или преступления.

Ранее мы писали, в органы Нацполиции с начала войны в Украине 24 февраля было подано 9 030 заявлений о пропавших без вести. По части этих заявлений судьба пропавших была установлена, но 6 793 человека все еще находятся в розыске. 

Кроме того, медики также объяснили, для чего родственникам убитых и пропавших украинцев сдавать биообразцы. 

В ФРГ на депутатской вечеринке с присутствием Шольца женщинам подмешали "наркотик изнасилования"

В Германии нескольким женщинам подмешали так называемый "наркотик изнасилования" на вечеринке депутатской группы Социал-демократической партии, на которой присутствовал в том числе канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Об этом сообщает издание Tagesspiegel со ссылкой на попавшие в ее распоряжение сообщения из внутреннего чата СДПГ.

"Наркотиком изнасилования" (K.-o.-Tropfen) называют вещества, которые злоумышленники используют для того, чтобы сделать человека недееспособным - как правило, для совершения сексуального насилия.

По данным газеты, инцидент произошел в среду на вечеринке парламентской фракции СДПГ, в которой приняли участие порядка тысячи человек (помимо Шольца присутствовали депутаты, сотрудники бундестага и избирательных округов).

Лидер фракции СДПГ в бундестаге Матиас Мартин направил депутатам партии письмо, которое также оказалось в распоряжении газеты. В нем говорится, что на вечеринке "явно" имели место посягательства с применением "наркотиков изнасилования".

Сообщается, что по состоянию на утро субботы было зарегистрировано в общей сложности пять пострадавших. Они жаловались на на плохое самочувствие, головокружение и потерю памяти после вечеринки.

Уголовная полиция Берлина ведет расследование произошедшего.

На вечеринке немецких депутатов женщинам подмешали "наркотик изнасилования"

Ранее мы писали, что недавно правительство Британии в связи с секс-скандалом покинули более 50 чиновников.

Также "Страна" сообщала, что после секс-скандала Борис Джонсон покинул пост британского премьера. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.