Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Киевский пенсионер продал десятки взятых в аренду авто

Источник: vesti.ua

Пенсионера уже судили - получил 9 лет за решеткой.

Столичный пенсионер заключал договора аренды автомобилей и платил деньги за первый месяц использования, после чего в автомобилях меняли номера кузова и агрегатов, а потом продавали или разбирали на запчасти. Суд признал киевлянина виновным в том, что он взял в аренду 16 автомобилей, а потом незаконно их продал. Виновного приговорили к девяти годам лишения свободы, рассказали в Киевской городской прокуратуры.

Прокуроры доказали, что пенсионер заключал с водителями договора аренды автомобилей и платил деньги за первый месяц их использования, после чего в автомобилях меняли номера кузова и агрегатов, а потом продавали или разбирали на запчасти. Для продажи автомобилей злоумышленник использовал поддельные документы. Он сумел таким способом украсть и продать 16 машин.

Изюмина ситуации в том, что мошенником оказался пенсионер МВД. Как известно, в этом ведомстве пенсионный возраст начинается с 45 лет.

В последнее время волонтерское движение сотрясают скандалы, связанные с коррупцией. Несмотря на то что МВД оперативно пресекает деятельность псевдоволонтеров, случаев мошенничества меньше не становится.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.