Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Правоохранители задержали в Киеве экс-нардепа при получении взятки

Источник: vesti.ua

Он обещал бизнесмену повлиять на судей в решении спорного вопроса.

Бывший народный депутат Украины задержан полицией Киева по факту вымогательства неправомерной выгоды за влияние на принятие решения судьями (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины). Об этом во вторник, 12 июля, сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Следствие установило, что бывший народный депутат Верховной Рады ІІІ созыва требовал от представителя предприятия взятку в размере $10 тысяч, обещая взамен повлиять на принятие положительного решения по гражданскому делу судьями одного из районных и Апелляционного судов Киева.

Экс-нардеп был задержан на горячем - при получении части неправомерной выгоды в сумме 92 500 гривен.

Решается вопрос относительно сообщения задержанному о подозрении. Следственные действия продолжаются.

Досудебное расследование осуществляется следователями Голосеевского управления полиции при оперативном сопровождении управления стратегических расследований ДСР Национальной полиции.

Ранее Vesti.ua сообщали, что в Винницкой области задержали начальника отделения обеспечения объединенного городского территориального центра комплектования и социальной поддержки за попытку получения взятки. 

Майор ВСУ, получил неправомерную выгоду в размере $1400 и 3550 грн. от гражданина Украины за совершение действий с использованием служебного положения, а именно – за непризыв во время общей мобилизации.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.