Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Присваивал пожертвования на ВСУ: в Киеве задержали псевдоволонтера

Источник: vesti.ua

Мошенник наживался на средствах для украинской армии.

Полиция Киева задержала мошенника, который занимался сбором средств для ВСУ, а тратил их на себя. Об этом сообщает Офис генпрокурора.

"С середины апреля 2022 года подозреваемый в Telegram-канале обращался к гражданам с призывом о сборе средств, которые впоследствии обещал передать Вооруженным силам Украины. Для перечисления средств псевдоволонтер указывал данные своих банковских карт и почти все собранные добровольные пожертвования тратил на собственные нужды", - сказано в сообщении правоохранителей.

Следователи установили, что мужчина перечислял 5 гривен на единый счет для сбора средств на поддержку ВСУ, после чего в фоторедакторе менял сумму взноса и делал фотоотчеты.

Во время обысков по месту его жительства правоохранители изъяли банковские карты, на которые осуществлялся перевод средств, ноутбук, флеш-накопитель и деньги. 

Проигнорировал запрет – в Одессе на пляже подорвался купальщик

В Одессе местный житель проигнорировал запрет властей на купание в море. Зайдя в воду, он подорвался на неизвестном устройстве. В результате взрыва произошла травматическая ампутация головы, сообщает ОК "Юг".

На место вызвали спасателей и саперов, чтобы забрать его тело. В соцсетях пишут, мужчина погиб в свой день рождения.

 

Проигнорировал запрет – в Одессе на пляже подорвался купальщик - фото 1

 

Днем ранее специалисты Военно-Морских Сил Украины обнаружили морскую мину. Но позже в ОК "Юг" сообщили, что при изучении специалистами минообразный предмет оказался рыболовным буем, не несущим взрывной угрозы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.