Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Греции разбился украинский военно-транспортный самолет

Источник: https://strana.ua

Он мог везти оружие.

В Греции у города Кавала упал украинский транспортный самолет. Видео с места крушения опубликовал местный портал Empisteutiko.

Reuters со ссылкой на греческие СМИ сообщил, что это был грузовой борт Ан-12. Он летел коммерческим рейсом из Сербии в Иорданию.

По информации местного издания EPT News, на борту находились восемь членов экипажа, а борт перевозил 12 тонн опасного груза. Транспортный самолет вылетел из Сербии в Иорданию и выполнял коммерческий транспортный рейс.

Маршрут борта

По информации греческой Службы гражданской авиации, у Ан-12, по-видимому, загорелся один из четырех двигателей. Поэтому самолет сделал разворот на 180 градусов. Возвращаясь в аэропорт Кавалы, пилот подал сигнал бедствия, аэропорт подготовился к принятию аварийной посадки, до которой оставалось 3 или 4 минуты.

Самолет разбился у подножия горы Пангео, упав на кукурузное поле. Никто из местных жителей не пострадал.

По неподтвержденной информации, 12-тонный груз на борту мог включать оружие, так как на видео слышно, что в районе взрыва что-то детонирует, а Ан-12 считается военно-транспортным самолетом.

Остатки самолета

Греческие спасатели охарактеризовали груз как опасный, а его пары как токсичные. У двух пожарных возникли проблемы с дыханием.

 

 

Спустя несколько часов после появления новости о крушении стало известно, что все находившиеся на борту погибли.

Гибель экипажа подтвердили в украинской авиакомпании "Меридиан", которой принадлежал военно-транспортный самолет. Как сообщил генеральный директор "Меридиана" Денис Богданович, все погибшие - украинцы.

В компании причину крушения связывают с технической неисправностью в воздухе, но характер груза не раскрывают.

Между тем в минобороны Сербии уточнили информацию СМИ о маршруте самолета: он летел не в Иорданию, как все сообщали поначалу, а в Бангладеш.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.