Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве задержали наркоторговца с партией "товара" на пять миллионов гривен

Источник: https://strana.ua

Сотрудники Киевской прокуратуры разоблачили наркодельца с партией "товара" на 5 млн гривен.

Об этом ведомство пишет в Telegram.

"При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры задержан 36-летний гражданин Украины, который организовал незаконный сбыт наркотических средств в Киеве в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 307 УК Украины).

По результатам проведенных следственных действий, а также проведенных обысков в квартире злоумышленника изъято около 1 кг героина, 1 кг гашиша, 378 таблеток экстази, 100 г синтетического наркотика МДИМ, каннабиса, денежные средства в сумме около 2 000 евро и 9 000 долларов США. Также у мужчины изъяли предмет, похожий на пистолет ТТ с патронами, и патроны к автоматическому огнестрельному оружию. Стоимость изъятых наркотических средств составляет около 5 млн гривен", - говорится в сообщении.

Задержанному сообщено о подозрении и готовится ходатайство об избрании для него меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Следственные действия продолжаются, устанавливаются лица, которые могут быть причастны к противоправной деятельности.

В Киеве разоблачили наркодельца

Ранее мы писали, что в Киеве прокуратура задержала 41-летнего местного жителя с партией кокаина на сумму в полмиллиона гривен.

Также "Страна" сообщала, что в парке Киева полиция "на горячем" задержала двух закладчиков, которые успели сделать 150 тайников с наркотиками.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.