Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Убиваем, грабим, горим

Полицейский со Львовщины застрелил в Ровно бойца теробороны, который хотел помешать грабежу. В Киеве будут судить двух работников частных клиник за смерть молодой пациентки. В Ирпене мужчина открыл огонь в двух пьяных, которые приставали к ребенку и оскорбили бабушку и деда. В порту Рени загорелись три автоцистерны с горючим. Есть серьезно обгоревший. В Киеве задержали женщину с 5 кило психотропов на более чем 2 миллиона.

Полицейский со Львовщины застрелил в Ровно бойца теробороны, который хотел помешать грабежу

В центре Ровно мужчина застрелил бойца теробороны, пытавшегося помешать грабежу пункта обмена валют. Убийца скрылся, на его поиски бросилась вся полиция Ровенщины. Когда его поймали, оказалось, что это полицейский из соседней области.

Об этом идет речь в сюжете ТСН.

Сообщение о выстрелах в магазине на улице Николая Карнаухова поступило в полицию 19 июля, около 10:40. По предварительной информации, неизвестный пытался совершить нападение на обменник и застрелил мужчину, который помешал ему.

На место происшествия выехало руководство и следственно-оперативные группы ГУНП и Ровенского РУП, руководство окружной прокуратуры. 

Благодаря камерам наблюдения правоохранители установили, что убийство совершил мужчина крепкого телосложения, одетый в темную футболку и светлые шорты. На вид ему 30-35 лет. После стрельбы он исчез в неизвестном направлении.

Для поиска злоумышленника была введена специальная полицейская операция. В результате неотложных сыскных мероприятий работники управления уголовного розыска, отдела уголовного анализа и оперативники Ровенского РУП установили, что злоумышленник может передвигаться на внедорожнике Toyota Land Cruiser. Указанное транспортное средство патрульные полицейские остановили в селе Опарипсы Дубенского района на автодороге Киев-Чоп.

Вероятного подозреваемого задержали. Им оказался 27-летний полицейский из Львовской области.

Досудебное расследование в открытом уголовном производстве будут осуществлять следователи Государственного бюро расследований.

 

В Киеве будут судить двух работников частных клиник за смерть молодой пациентки

В Киеве будут судить работников двух частных клиник за смерть пациентки в результате ненадлежащего исполнения врачами своих обязанностей.

Об этом сообщается в Фейсбуке Офиса генерального прокурора.

В суд уже направлен обвинительный акт в отношении медицинских работников двух частных учреждений здравоохранения Киева по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, повлекших смерть пациентки (ч. 1 ст. 140 УК Украины).

Досудебное расследование установило, что в октябре 2020 года молодая женщина поступила в стационарное отделение одной из частных клиник Киева для проведения планового оперативного вмешательства. Операция осложнилась внутренним кровотечением.

В послеоперационный период произошло ухудшение общего состояния пациентки. Результаты лабораторных исследований давали основания подозревать наличие у пациентки внутреннего повреждения сосудов печени. Также необходимо было немедленно провести обследования, позволяющие объективно оценить характер кровообращения, чего не было сделано. Для устранения послеоперационных осложнений врачи провели две безрезультатные операции.

В связи с ухудшением состояния пациентки она была переведена в другое частное медицинское учреждение Киева, где ей провели четвертое оперативное вмешательство. Оно было направлено на устранение недостатков и осложнений, возникших в ходе предыдущих операций.

Однако врач-хирург необоснованно превысил необходимый объем оперативного вмешательства. Кроме проведения операции, направленной на остановку кровотечения, он также произвел резекцию части печени. Несмотря на проведение реанимационных мероприятий, уже на следующий день была констатирована смерть пациентки.

В ходе проведения досудебного расследования были установлены недостатки при оказании медицинской помощи. Они свидетельствуют о ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медицинскими работниками в результате небрежного отношения. При недопущении этих недостатков жизнь пациентки могла бы быть сохранена.

В Ирпене мужчина открыл огонь в двух пьяных, которые приставали к ребенку и оскорбили бабушку и деда

Во вторник вечером, 19 июля, киевские паблики сообщили о более чем десяти выстрелах и взрыве гранаты возле центрального рынка Ирпеня (Киевская область).

На место прибыли полиция, "скорая" и ТРО. Двоих мужчин увезли с ранениями.

Позже мэр Ирпеня Александр Маркушин опроверг взрыв гранаты, но подтвердил стрельбу.

По его словам, стрелял мужчина в двух пьяных местных жителей, которые приставали к ребенку.

За ребенка заступились сначала бабушка с дедушкой, после чего приехал их сын, который был вынужден применить оружие с резиновыми пулями.

Нарушители ранены, им предоставляется медицинская помощь.

В порту Рени загорелись три автоцистерны с горючим. Есть серьезно обгоревший

Во вторник, 19 июля, в порту Рени Одесской области загорелись три автоцистерны с горюче-смазочными материалами. 

Об этом сообщает ГСЧС и публикует фото ликвидации пожара в порту Рени.

В 22:48 пожар на площади 600 кв. м. был полностью ликвидирован.

Тяжело пострадал 44-летний работник порта: у него ожоги 95% тела. Его госпитализировали в реанимационное отделение местной больницы.

В Киеве задержали женщину с 5 кило психотропов на более чем 2 миллиона

При процессуальном руководстве Оболонской окружной прокуратуры города Киева задержана 29-летняя киевлянка во время сбыта оптовой партии наркотических средств и психотропных веществ в Киеве (ч. 3 ст. 307 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры. 

Преступный бизнес приносил злоумышленнице месячный доход в сумме около миллиона гривен. Следствием установлено, что женщина получала товар через почтовые отделения и в дальнейшем реализовывала его оптовыми партиями на территории столицы.

Во время задержания в автомобиле злоумышленницы изъяли несколько свертков с психотропными веществами - амфетамином и "Альфа-PVP", общим весом 2,5 кг.

Кроме того, в ее доме изъяли еще более 3 кг наркотических средств и психотропных веществ: амфетамин, каннабис, таблетки "экстази", "Альфа-PVP", мефедрон.

По предварительным оценкам стоимость изъятого составляет более 2 млн. гривен.

Злоумышленница задержана в порядке статьи 208 УПК Украины и уведомлена о подозрении. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей.

Устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к незаконному сбыту наркотиков, а также канал их поступления. Следственные действия продолжаются.

Житель Буковины получил семь лет тюрьмы за убийство новорожденного сына

На Буковине мужчину приговорили к 7 годам лишения свободы за смерть своего ребенка от тяжелых телесных повреждений.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора в Facebook.

Вижницкая окружная прокуратура поддержала обвинения в отношении буковинца, нанесшего своему сыну тяжкие телесные повреждения, от которых младенец умер (ч. 2 ст. 121 УК Украины).

Он признан виновным и приговорен к 7 годам лишения свободы.

В суде доказано, что 21 января 2022 года житель пгт Берегомет Вижницкого района на почве гнева, возникшего из-за плача ребенка, ударил и бросил об пол своего новорожденного сына.

Мальчику было 2 недели от рождения. Почти месяц ребенка спасали медики. Однако травмы оказались несовместимы с жизнью. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Вижницкого районного отдела полиции ГУНП в Черновицкой области.

В Украине ликвидировали 45 каналов незаконного вывоза за границу мужчин призывного возраста - МВД

Бизнес на мужчинах, которые хотят уехать от мобилизации, разросся до невиданных масштабов. Об этом говорится в отчете МВД о ликвидации 45 каналов незаконного вывоза мужчин призывного возраста из Украины и задержании 64 участников группировок.

Информацию о выезде размещали в закрытых телеграм-каналах, вывоз осуществляли пешком, на авто, на лодке, или вплавь в водолазном костюме, также делали фиктивные справки для выезда.

За услуги брали 1000-20 000 долларов, успели "заработать" 200 тысяч долларов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.