Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве два дельца торговали оружием, боеприпасами и наркотиками

Источник: https://strana.ua

В Киеве разоблачены дельцы, которые торговали оружием, боеприпасами и наркотиками.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

По данным следствия, два гражданина незаконно хранили по адресам своего обитания значительное количество автоматического огнестрельного оружия, боеприпасы и наркотические средства.

По результатам проведенных оперативных закупок оружия и обысков на местах жительства и в автомобиле фигурантов правоохранители изъяли кустарно изготовленный пистолет для отстрела боевых патронов, револьвер, два запала для гранат марки УДО, два корпуса гранаты РГО, более 200 патронов разного калибра.

Также в ходе обысков изъято около 160 г амфетамина, 110 г измельченного вещества, похожего на каннабис, и принадлежности для взвешивания, средства для фасовки, мобильные телефоны и денежные средства.

Изъятые предметы и вещества отправлены на исследование. Злоумышленники задержаны. Обоим готовят сообщение о подозрении в совершении уголовных правонарушений. Решается вопрос об избрании меры в виде содержания под стражей. Устанавливаются каналы поступления оружия и наркотиков.

Ранее "Страна" писала, что в Киеве охранник ТРЦ вместе с сообщником торговал оружием.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.