Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Под Киевом задержали банду мошенников, которые промышляли на известных торговых онлайн-платформах

Источник: https://strana.ua

В Киевской области задержана банда воров, жертвами которых стали десятки людей со всей Украины.

Об этом сообщает начальник Главного управления Нацполиции в Киевской области Андрей Небитов в Telegram.

"Эту преступную группу мошенников полицейские разоблачили в Бучанском районе. 29-летний житель Вишневого вместе с четырьмя сообщниками организовали аферу по продаже древесины", - рассказал он, добавив, что на их счету 80 случаев мошенничества.

Мошенники размещали на известных торговых онлайн-платформах псевдообъявления, а, получив деньги, исчезали. На одно из таких объявлений наткнулся житель Ивано-Франковской области.

"Мужчина перевел на банковский счет мошенников 12 тысяч гривен, но товара так и не получил. И таких пострадавших уже несколько десятков", - добавил глава полиции Киевской области.

Организатору и координатору преступной схемы уже объявили о подозрении. За совершенное злоумышленникам грозит до 3 лет лишения свободы.

Ранее "Страна" писала, как мошенники выманивают у украинцев деньги, обещая социальную помощь от Нацбанка.

Также мы сообщали, что в "Приватбанке" предупредили о мошенниках, которые маскируют сайты под "Приват24" и ресурсы для выплат.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.