Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В столице Чехии обокрали поэта и музыканта из Украины

Источник: https://strana.ua

В Праге ограбили украинских поэта и музыканта. Исчезли футляр для кобзы, книги и смартфон.

Это произошло в рамках тура культурно-дипломатического проекта Ukrainian Music Magic Tour, который проходит под эгидой Министерства иностранных дел Украины. Его проводят музыкант-мультиинструменталист Василий Сказкив и поэт-рассказчик Владимир Драбчук.

В столице Чехии обворовали обоих участников культурно-дипломатического проекта.

Инцидент произошел 23 сентября.

Похитители украли паспорт и смартфон музыканта Василия Сказкива, футляр для кобзы, эксклюзивный ключ для настройки цимбал, а также украли восемь экземпляров литературно-художественного издания поэмы Владимира Драбчука “Любовь Вогняна”.

В комментарии "Стране" Владимир Драбчук сообщил детали инцидента.

"Инцидент произошёл в заведении. Вещи стояли сбоку, а через 15 мин посмотрели – вещей уже не было. Скорее всего, это была какая-то местная шпана", - отметил Драбчук.

По его словам, помимо книг и инструментов, украденный смартфон тоже имел культурную ценность: на нем были аудиозаписи, которые уже, скорее всего, не удастся восстановить.

"Это нас задержало, выбило из нашего плана. Мы должны были дальше ехать с туром в Вену и на Балканы, но теперь, скорее всего, отложим поездку на второй план и пока остаемся в Праге", - сообщил "Стране" Драбчук.

Драбчук добавил, что уже обратился с заявлением в местные правоохранительные органы, ведется следствие.

Ранее мы писали, что в Киеве мужчина украл мобильный телефон у волонтера, которая его накормила.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.