Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Латвии произошло ДТП с украинскими военными

Источник: vesti.ua

Ехавший навстречу грузовик потерял управление и врезался в автобус.

Заказанный Силами обороны Эстонии автобус, перевозивший военнослужащих Вооруженных Сил Украины, столкнулся с грузовиком на 99-м километре трассы Via Baltica.

Об этом в воскресенье, 27 ноября, сообщает издание ERR.

По данным Генерального штаба Сил обороны Эстонии, в ДТП погиб водитель автобуса, кроме того, в аварии пострадал один эстонский военнослужащий, его доставили в больницу для обследования. Его состояние не опасно для жизни.

Остальные пострадавшие в аварии являются военнослужащими ВСУ, которые также доставлены в больницу.

23 человека получили повреждения различной степени тяжести, еще трое – тяжелые повреждения. Еще 17 человек, получившие неопасные для жизни травмы, были отправлены на осмотр в больницу. На месте работали семь бригад скорой помощи из Эстонии.

Позднее стало известно, что в аварию попал автобус эстонского предприятия MK Autobuss, выполнявший чартерный рейс. Водитель автобуса погиб на месте происшествия, второй водитель доставлен в больницу с переломом ноги. Представители транспортной компании, ссылаясь на показания второго водителя, говорят, что ехавший навстречу грузовик потерял управление и врезался в автобус со стороны водителя, при этом дорожные условия были очень плохими из-за метели.

Кроме того, представитель MK Autobuss рассказал, что в автобусе находились 48 человек – двое водителей и 46 пассажиров. Транспорт вез пассажиров в Эстонию из Польши.

Глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле сообщила, что пострадавших в аварии везли в Ригу, Видземскую больницу и в Пярну. В частности, 10 человек были доставлены в Пярнускую больницу, из которых трое нуждались в серьезной помощи и были переведены в Северо-Эстонскую региональную больницу в Таллинне.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.