Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Украине задержана международная банда

Источник: vesti.ua

Злоумышленники выбивали вымышленный долг и отбирали бизнес.

Правоохранители разоблачили международную преступную группировку, которая пытала людей и отбирала бизнес.

Об этом в четверг, 1 декабря, сообщила Национальная полиция Украины

Злоумышленники имели связи среди чиновников, правоохранителей и криминалитета Молдовы.

 

По данным следствия, злоумышленники требовали от предпринимателей выплатить вымышленный долг, достигающий 200 тысяч долларов. В случае отказа бандиты похищали потерпевших, избивали их и пытали. Также злоумышленники по поддельным документам присваивали бизнес предпринимателей.

"Люди были настолько напуганы, что не обращались в правоохранительные органы. Уже установлено, что на счету злоумышленников — десятки эпизодов совершения тяжких и особо тяжких преступлений", — отметили в полиции.

Спецоперация по разоблачению преступной группировки продолжалась на территории двух государств — Украины и Молдовы — при содействии Европола. К ее проведению привлекли 125 полицейских.

Правоохранители провели 35 обысков, пять из них — на территории соседнего государства. По их результатам изъяли деньги, долговые расписки, печати предприятий, черновую бухгалтерию, договоры о совместной хозяйственной деятельности и автотранспорт.

Полицейские провели межгосударственную спецоперацию для разоблачения организованной преступной группировки. Также они установили, что отдельное звено группировки вербовало женщин, вывозило их за границу и передавало уголовникам Молдовы для сексуальной эксплуатации.

В настоящее время лидеру, соорганизатору и двум активным участникам преступной группировки сообщили о подозрении в вымогательстве, похищении людей и подделке документов.

Подозреваемым грозит лишение свободы сроком до двенадцати лет с конфискацией имущества.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.