Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Киевских учителей обвиняют в нанесении ущерба государству

Источник: vesti.ua

В Киеве было оборудовано 404 укрытия в школах и более 500 пунктов обогрева.

Полиция оказывает давление на педагогов Киева, публично обвиняя их в якобы нанесении ущерба государству, опираясь при этом на ложные данные.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

"Новые дела открыты на основе абсолютно манипулятивных экспертиз, где даже цифры в таблицах так называемые "эксперты" не могут с помощью калькулятора точно умножить. И на основании такой "экспертизы" прокуратура врывается в школы во время образовательного процесса, вызывает на допросы директоров учебных заведений" и требует для должностных лиц районных управлений образования арест или залог в 1 млн. грн.", – прокомментировал чиновник.

По его словам, говорить сегодня о завышенных ценах на генераторы или биотуалеты для укрытий или пунктов обогрева – это манипуляция. Всего в Киеве было оборудовано 404 укрытия в школах и более 500 пунктов обогрева в учебных заведениях. Учитывая тот факт, что в наличии нужного оборудования почти не было в достаточном количестве в Украине, покупать приходилось то, что доставляли в кратчайшие сроки и по цене, которую выставляли коммерческие структуры, и в эти условия нашу страну и город поставили точно не учителя.

Также Мондриевский подчеркнул, что педагоги столицы "готовы подтвердить документально правильность каждого своего шага и настроены решительно выступить единым фронтом против произвола правоохранителей".

Одесситка проведет 5 лет в тюрьме за продажу несуществующих приборов ночного видения и радиостанций для ВСУ

Жительницу Одессы приговорили к 5 годам тюрьмы за то, что она продавала несуществующее военное снаряжение для украинских защитников.

Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.

"Признана виновной жительница Одессы по факту мошенничества с использованием электронно-вычислительной техники (ч. 3 ст. 190 УК Украины). Она приговорена к 5 годам лишения свободы", - говорится в сообщении прокуратуры.

В суде прокуроры доказали, что женщина, присоединившись к волонтерской группе в соцсетях, отслеживала объявления о поиске военного снаряжения для защитников и предлагала свой товар. Отправить снаряжение она обещала после предварительной оплаты на ее банковскую карточку.

Так злоумышленница получила более 50 тысяч гривен за продажу 2 приборов ночного видения и 8 радиостанций. Но заказчикам ничего не отправила, потому что на самом деле не имела никакого товара. Средства обманутых людей мошенница потратила на собственные нужды.

Как писала "Страна", в Киеве разоблачили псевдоволонтера, который присвоил деньги, собранные на генератор и автомобиль для ВСУ.

Также "Страна" писала, как во Львовской области мошенники рассылают письма о сборе денег для ВСУ от имени ОВА.

"Алкоголичка" на 8 марта. Появилось видео танцев под российскую песню замначальника военкомата под Одессой

В Сети появилось видео, на котором заместитель начальника Болградского военкомата Одесской области Владимир Руснак танцует на 8 марта под песню "Алкоголичка" российского артиста Александра Реввы.

Соответствующие кадры публикуют одесские Telegram-каналы.

По этому поводу разгорается большой скандал. Пошли слухи об увольнении Руснака.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.